Измена

Ли (24 года) 14.02.2023

Здравствуйте.. мы с парнем сейчас вместе уже 4 с пол года очень любим друг друга думаем что поженимся и будут у нас дети при чем так с первой встречи с самого начала знали что так и будет что мы серьезны друг к другу.. и так вышла что когда мы были год вместе я пошла в армию и мне там было сложно.. я там познакомилась с парнем мы были в армии что очень сложно в одном месте служили .. и он мне понравился и я ему..

мы начали общаться.. тайком я с ним переписывалась .. и мы встретились пару раз целовались и один раз был оральный секс от меня.. так вот мы общались по перепискам несколько месяцев где то 3 мес.. и все это время у меня был тот же парень с которым я сейчас встречаюсь.. я к нему была груба даже хотела расстаться когда началось все то с тем человеком с которым как бы измена.. но в конце концов мы не расстались просто был как будто кризис в отношениях с парнем.. о нас стем челевеком знают несколько людей в армии ..

после того как это продолжалось я не помню почему мы перестали ч ним общаться и я очень начала сожелеть о том что так поступила что изменила.. меня грызла совесть была депрессия … разговаривала со многими людьми с неск психологами … я не могу моему парню рассказать об этом так как боюсь причинить боль он захроется от людей это его очень сильно ранит.. и мне так жаль что я так поступила.. я его очень люблю .. и всегда осуждала тех кто изменяет и так рада было до этого что у нас не в наших отношений этого..

но когда так произошла меня даже не мучала совесть что было странно для меня.. а когда все закончилось.. я это все закончила потому что поняла что так не правильно.. меня вот грызла совесть и я боялась что он это как то узнает но не могла добустить этого и сказать ему .. потому что боюсь за него.. где то пол года после того как я с тем изменщиком перестала общаться вот у меня была депрессия и боялась угрызения совести и все такое.. потом просто забыла поняла что нужно жить дальше.. и вот сейчас мы 4 с пол года вмести хотим пойти в один ремторан и я вижу на сайте того ресторана что тот с которым я измен работает там..

и мне очень больно и обидно от того что не могу спокойно жить и боюсь туда пойти с моим парнем аотому что боюсь что тот меня узнает и расскажет моему парню когда увидит нас там.. и сейчас начались у меня опят думки про то что было .. что как хорошо было когда я нечего этого не сделала.. была свободна совесть и могла ходит куда хочу с парнем и делать что хочу не боясь что что то узнает.. сейчас у нас все хорошо у нас отношения очень уладились на много после того случая.. парень просто подозревал в то время а я говорила что нет все хорошо у меня не кого нет.. потому что видел что я не очень хочу с ним близости и какая то скрытная …. что мне делать… как быть… как вести себя.. пожалуйста помогите..

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте Ли.

Вы совершили поступок, за который сами уже себя наказали вашими терзаниями. Но мы не безгрешны. И у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу, то, о чём мы сожалеем.

Но наши ошибки - это и наше научение. Вы поняли, ваш парень вам дорог, что ваши отношения ценны для вас, что впредь для вас соблазны - вещь практически табуированная.

Стоит ли раскрывать это парню? А рассудите - ну очистите вы совесть, а что ему то делать с этой информацией, как она ему в жизни поможет?

Есть возможность не пересекаться с тем, с кем была измена - сделайте это. Так вам самой будет комфортнее. Но прошлого не вернуть, что сделано - то сделано. Разрешите себе быть счастливой сегодня, простите сами себя за ошибку и живите дальше.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Ли, правда выйдет наружу, вопрос времени.

Как вам быть? Решать вам. Вам нужно понимать две вещи: парень может не захотеть с вами после признания общаться и правда всегда выходит наружу.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа