Хочу узнать, что со мной?

Юрий (35 лет) 06.02.2023

Здравствуйте мне 34 года, живу с родителями не работаю.. Моя проблема в том что у меня всегда пусто в голове я не ощущаю своё сознание свою личность.. Не могу мыслить вообще.. Например смотрю телевизор а в голове пусто не ощущаю что смотрю также общаюсь с кем-то в голове пусто не ощущаю ничего слово не ощущаю в голове музыку слушаю а в голове пусто, вообще нет чувства слов ощущение что нет ума нет сознания нет души...

Также нет эмоций я не грущу не радуюсь не злюсь.. Просто в душе и голове ничего нет даже пустоты нет, пустота это пространство а у меня даже пространства нет в голове и душе, аппетита почти нет желания спать нет.. Ничего меня не трогает всё равнодушно..

Нет желаний.. Вобщем такое чувство что Я полностью мёртвый одно тело животных а душа и разум или мертвы или сильно спЯт.. Ничего не пробуждает меня.. Хочу как то решить эту проблему таблетки антидепресанты нейролептики не помогают совсем..

Чувство что моя душа и моё сознание умерли только тело живо.. Хочу узнать что это за болезнь что у меня и как выбраться можно началось с того что яя стал сидеть дома постоянно редко выходил на улицу сидел за компьютером безцельно. Потом постепенно я начал ощущать будто во мне что то умирает умирают чувства мысли душа и сознание умирает... И всё вот уже 10 лет поллная пустота в голове сознания нет души нет мыслей чувств ощущений нету. Можете сказать что со мной????

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юрий, возникает вопрос, почему до сих пор вы не обратились к специалисту? Умирать же не каждый хочет. Оживить вас сейчас будет не легко, вы уходите в пустоту...Это происходит от предательства своей Души. Начните личную терапию пока совсем не умерли. Выберите подходящего психолога или эзотерика и вперед на лечение, или возврат Души.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Юрий!

Скорее всего, вам поставили диагноз при назначении препаратов и если вас интересует только название можете посмотреть его во врачебных выписках.

Могу предположить по описанным симптомам, что у вас клиническая депрессия, которая лечится комплексно медикаментозно и терапевтически.

Если вы в свое время, правильно принимали препараты и прислушивались к рекомендациям врачей — должно было стать легче. Если нет, нужно опять обратиться к психиатру, взять назначение и начать лечение.

После снятия острой фазы, с помощью препаратов нужно продолжить терапевтическое лечение в кабинете у грамотно психолога — для того, чтобы собрать себя заново и обрести новые смыслы.

Все это требует нимало  времени сил, но если вы хотите — вы справитесь! Это ваша жизнь и желание жить и жить нормально, зависит то́лько от вас!

Удачи вам и  скорейшего выздоровления!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Юрий, думаю есть взаимосвязь с с тем, что вы не отделились от родителей. Родители вас обеспечивают и гиперопекают, вы живёте на всём готовом, и ни усилий, ни мыслей напрягать не нужно.

Вот поэтому у вас со временем этот вакуум и образовался!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юрий, добрый день.

Слышу безысходность, апатию и депрессивный настрой. Жизнь в родителями, не работаете, социально изолированы.

Слышу про пустоту души и ума, про смерть души. Так к чему Вас призывает жизнь?

Самая глубинная часть человека - это Свет и Счастье и задача каждого - совершить этот путь к себе настоящему. Пусть этот путь не всегда легок и прост.

То, что задаетесь вопросами и адресуете их специалистам - это уже маленький, но первый шаг к исцелению.

Да, Вы правы, антидепрессанты, нейролептики и любая медикаментозная поддержка - это лишь часть программы исцеления. Наряду с таблетками необходимо проходить психотерапию. Да, возможно длительную. Но оно того стоит.

Будут вопросы, пишите, спрашивайте. Многие уже справились с такой ситуацией. Есть те, кто поддержит Вас на этом пути, если Вы решите.

С уважением,

Психолог Елена Камалян

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

По интернету диагнозы не ставят) На основании анализа вашего текста, рекомендуется консультация психиатра.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)