Хочу узнать, что со мной?

300 5 ответов

Юрий (35 лет) 06.02.2023

Здравствуйте мне 34 года, живу с родителями не работаю.. Моя проблема в том что у меня всегда пусто в голове я не ощущаю своё сознание свою личность.. Не могу мыслить вообще.. Например смотрю телевизор а в голове пусто не ощущаю что смотрю также общаюсь с кем-то в голове пусто не ощущаю ничего слово не ощущаю в голове музыку слушаю а в голове пусто, вообще нет чувства слов ощущение что нет ума нет сознания нет души...

Также нет эмоций я не грущу не радуюсь не злюсь.. Просто в душе и голове ничего нет даже пустоты нет, пустота это пространство а у меня даже пространства нет в голове и душе, аппетита почти нет желания спать нет.. Ничего меня не трогает всё равнодушно..

Нет желаний.. Вобщем такое чувство что Я полностью мёртвый одно тело животных а душа и разум или мертвы или сильно спЯт.. Ничего не пробуждает меня.. Хочу как то решить эту проблему таблетки антидепресанты нейролептики не помогают совсем..

Чувство что моя душа и моё сознание умерли только тело живо.. Хочу узнать что это за болезнь что у меня и как выбраться можно началось с того что яя стал сидеть дома постоянно редко выходил на улицу сидел за компьютером безцельно. Потом постепенно я начал ощущать будто во мне что то умирает умирают чувства мысли душа и сознание умирает... И всё вот уже 10 лет поллная пустота в голове сознания нет души нет мыслей чувств ощущений нету. Можете сказать что со мной????

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юрий, возникает вопрос, почему до сих пор вы не обратились к специалисту? Умирать же не каждый хочет. Оживить вас сейчас будет не легко, вы уходите в пустоту...Это происходит от предательства своей Души. Начните личную терапию пока совсем не умерли. Выберите подходящего психолога или эзотерика и вперед на лечение, или возврат Души.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Юрий!

Скорее всего, вам поставили диагноз при назначении препаратов и если вас интересует только название можете посмотреть его во врачебных выписках.

Могу предположить по описанным симптомам, что у вас клиническая депрессия, которая лечится комплексно медикаментозно и терапевтически.

Если вы в свое время, правильно принимали препараты и прислушивались к рекомендациям врачей — должно было стать легче. Если нет, нужно опять обратиться к психиатру, взять назначение и начать лечение.

После снятия острой фазы, с помощью препаратов нужно продолжить терапевтическое лечение в кабинете у грамотно психолога — для того, чтобы собрать себя заново и обрести новые смыслы.

Все это требует нимало  времени сил, но если вы хотите — вы справитесь! Это ваша жизнь и желание жить и жить нормально, зависит то́лько от вас!

Удачи вам и  скорейшего выздоровления!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Юрий, думаю есть взаимосвязь с с тем, что вы не отделились от родителей. Родители вас обеспечивают и гиперопекают, вы живёте на всём готовом, и ни усилий, ни мыслей напрягать не нужно.

Вот поэтому у вас со временем этот вакуум и образовался!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юрий, добрый день. 

Слышу безысходность, апатию и депрессивный настрой. Жизнь в родителями, не работаете, социально изолированы. 

Слышу про пустоту души и ума, про смерть души. Так к чему Вас призывает жизнь?

Самая глубинная часть человека - это Свет и Счастье и задача каждого - совершить этот путь к себе настоящему. Пусть этот путь не всегда легок и прост. 

То, что задаетесь вопросами и адресуете их специалистам - это уже маленький, но первый шаг к исцелению. 

Да, Вы правы, антидепрессанты, нейролептики и любая медикаментозная поддержка - это лишь часть программы исцеления. Наряду с таблетками необходимо проходить психотерапию. Да, возможно длительную. Но оно того стоит. 

Будут вопросы, пишите, спрашивайте. Многие уже справились с такой ситуацией. Есть те, кто поддержит Вас на этом пути, если Вы решите.

С уважением,

Психолог Елена Камалян 

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

По интернету диагнозы не ставят) На основании анализа вашего текста, рекомендуется консультация психиатра.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ