Хочу понять, что со мной

Надежда 08.10.2012

В течение последнего года ничего не складывается. Я учусь в университете на 3 курсе, мне 19 лет. Учеба идет на среднем уровне, да, вроде, как и всегда. В личной жизни тоже все средненько, год назад рассталась с любимым, сейчас встречаюсь с нелюбимым человеком,но он мной очень дорожит. Занимаюсь второй год спортом, в спорте тоже все как-то никак. Успехов нет, нет ни желания ни сил заниматься спортом, также, как и учиться. Недовольна собой, своим внешним видом. Не уверена в своих силах,нет такого занятия, которым бы я хотела заниматься, только читаю книги, постоянно слушаю музыку и много сплю. Не хочется выходить из дома, общаться с друзьями и близкими. Раньше мне все давалось легко, точнее мне хотелось что-то делать, к чему-то стремиться, а в последние месяцы все куда-то делось, не могу взять себя в руки, нет того задора и жизненной энергии. В группе я староста, но сейчас не чувствую своего лидерства, очень-очень болезненно переживаю критику людей и постоянно за что-то переживаю.

Силина Марина Валентиновна

Надежда, доброе время. Вы не задаете прямого вопроса. Из письма следует, что в Вашей жизни полная неудовлетворенность. Вроде все есть -учеба, спорт, статус, возможность читать книги, слушать музыку. Но что-то не так...На это есть свои причины. Для того, чтобы понять что с Вами происходит необходимо знать как Вы жили за год до этого. Может быть, до сих пор переживаете разлуку с любимым человеком? Может быть есть причины и физиологического характера или что-то другое. Без этих частностей трудно разобраться что стоит за Вашей хандрой. Вам следует обратиться за помощью к психологу. С уважением.