Хочу понять: что со мной происходит?

Петро (29 лет) 05.05.2020

У меня где то неделю назад случился приступ панической атаки и это было где то на протяжении 2 дней,я принимал фенобарбитал в каплях,так как были симптомы тахикардии,нехватки воздуха,тремор,бессонница,пропал апетит,сейчас же где то 5 дней симптомы другие,невижу какой то смысл во всем,были неочень прям но суицидальные мысли,мысли о том что ето неизлечимо и щас у меня тахикардия наоборот перешла в брадикардию,повишеная чуствительность какая то,полностью пропало либидо,апетит и сон,практически не сплю,незнаю что ето и что со мной помогите пожалуйста советом,мне 25 лет,пол мужской,женат,сейчас находимся с женой за границей на работе,характер у меня больше застенчевий,но последний где то месяц начал менятся.

Здравствуйте, Петро.

Хорошо, что Вы знаете, что это за переживания. Панические атаки,  это переживание трудностей взаимоотношения человека с миром и с самим собой. Проявляющееся в большом спектре вигетативной симптоматике ( учащенное сердцебиение...скачки давления и так далее)...в ощущенях и чувствах охватывающего страха о внезапной смерти, страхе схождения с ума, потери сознаия.  Ну, и конечно же, "лучшим другом" во всём этом для человека, становиться чувство тревоги

В панических атаках, конечно мало приятного, но, есть хорошая новость - панические атаки лечятся, в них нет опасности для жизни и они не приводят к сумашествию.

Вот небольшой совет, как помочь себе:

..когда начинаете чувствовать их приблежение или в самом процессе, постарайтесь сделать следующее: мыслено  говорить, что Вы чувствуете, какие мысли появляются, что видите рядом с собой...

Ну, например: чувствую, что меня охватывает чувство страха,... замечаю, что появляются мысли, что могу вот- вот умиреть...( мысли чего боишься-о чём страх), чувствую как мои ноги опираются на пол, как спина опирается на спинку стула-дивана-кресла...вижу ковер в цветочек, ну и так далее...

Этот небольшой навык, конечно не вылечит панические атаки, но поможет почувствовать свою устойчивость в этих переживаниях.

 Ну, и конечно же, очень важно об этом с кем то говорить.

Поэтому, приглашаю Вас к диалогу (консультации по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Петро

характер у меня больше застенчевий,но последний где то месяц начал менятся

"С этого момента поподробнее" - что  именно  стало у вас меняться? "Просто так" - характер не меняется. И происходящие с вами  ПА -как-то со  всем этим связаны.

Я рекомендую вам поговорить обо всём  более подробно. Я могу вам помочь разобраться  в том что  происходит. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.