Не могу понять, что происходит со мной

Милана (19 лет) 29.01.2023

Многие говорят, что это похоже на депрессию, но я не уверена.. Я то понимаю, что есть какая-то проблема, то всплывают мысли, что я сама уск придумала. Часто появляются навязчивые мысли о жизни, самоповреждении, хочется от всех отдалиться, убрать телефон и сидеть в одиночестве. Парой ловлю деперсонализацию, есть некие признаки ОКР..

Векслер Олеся Борисовна

Милана, здравствуйте.

Для того, чтобы точно разобраться, что происходит с вами, нужно проконсультироваться у специалиста.

У вас есть сложности и, судя по всему, их не мало. Для начала психолог выявит основные проблемные направления. Обычно проблемы сплетаются в один прочный клубок и как бы подпитывают друг друга. Начнёте работать с одной - будет снижаться другая.

Так что обратитесь за помощью к специалисту, чтобы не ставить диагнозы "на коленке", а действительно помочь себе.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Милана!

Предлагаю Вам ознакомиться с заметкой -Кризис юношеского возраста.

Проанализировать на сколько она в Вас откликается.

Возможно, она будет ответом, для понимания Вашего состояния.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Милана! Если у вас проявляются подобные состояния, значит вам трудно жить, есть проблемы с личностной организацией.

Милана

Часто появляются навязчивые мысли о жизни, самоповреждении, хочется от всех отдалиться, убрать телефон и сидеть в одиночестве.

Когда человек страдает? Когда он не может комфортно существовать рядом с другими людьми, удовлетворять свои потребности. Такими состояниями занимается терапия личности. Это не один день работы над собой.