Чувство смерти

Сабина (19 лет) 28.01.2023

Здравствуйте у меня очень сильное чувство что я умру,мне очень страшно это чувство длится уже почти год но вот вчера и сегодня усилилось это чувство мне реально кажется что я умираю,вчера вечером сидела и внезапно какая-то тревога началась думала что умираю сильное головокружение было , сейчас тоже есть шаткость и это чувство мне не даёт покоя. навязчивые мысли о смерти , боюсь выходить из дома .

Мне золовка сказала что во сне увидела меня (3дня назад) сказала что я стояла в платье и белом фартуке . И я тоже вижу сны где я умираю почти каждый день вижу (может это из-за того что я много думаю о смерти?) Один раз видела какой то непонятный перемешанный сон где в какую-то глубокую яму упали 2 мальчика незнакомых и я плакала позвала на помощь брата и свёкра и из этой ямы вытащили 2 курицы умерших очень странный сон был.

Скажите пожалуйста что со мной мне очень страшно

Сабина здравствуйте, сны золовки это ее сны, и имеют отношение только к ней. Сны это наше бессознательное, сны это материал для терапевтической работы, через сны можно понять, ваше состояние, страхи. Понятие смерть , для каждого человека что- то свое. Что для вас есть смерть? Какие именно мысли о смерти? В каком ключе ваши рассуждения. Моя гипотеза, что ваша тревога направлена в будущее, еще ничего не произошло, но я заранее буду тревожиться, такие картины себе нафантазирую, что приходят мысли о смерти. Это моя гипотеза. Детально разобраться можно в терапии.