Потерял вкус к жизни

Шурик 16.07.2011

Здравствуйте.У меня такая проблема, меня все перестало интересовать в жизни:девушки, друзья, прогулки, хобби, вообщем все.Хожу как зомби и молчу по несколько часов, даже если рядом идет какое-то обсуждение.Даже перестал выходить из дома.Хочется изменится...начать веселиться, жить полной жизнью, но как не знаю.Помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Похоже на депрессию.  Необходима работа с психологом в реале. Надо выяснить причину такого состояния, понять/, что именно в жизни поддерживает Вас  в этом состоянии.

Хочется изменится...начать веселиться, жить полной жизнью,

Пробуйте ставить одну-две достижимые небольшие цели.

Это должна быть небольшая и достижимая цель, в идеале нечто такое, что слегка нарушит депрессивный фон, например:

-  Позвонить старому другу, который может оказать поддержку.

-  Назначить встречу.

-  Выйти вечером из дому.

При достижении -хвалите себя и устраивайте  себе маленький праздник .

Пробуйте.

Удачи!

Добрый день!

Возможно вам действительно необходим отдых. И вы готовитесь к переменам в жизни.Хотите  выйти на другой этап своего развития.

Возможно необходимо подвести промежуточные итоги  просходящего в вашей жизни. И прояснить приоритеты. Поработать с  самооценкой, намерениями.

В общем начать  потихоньку меняться.

И в на этом пути необходима  профессиональная поддержка. Обращайтесь.

Соберитесь и принимайте решение.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Иногда эмоциональная встряска помогает выйти из состояния "зависания"  (выпадения из реальности).

Но, если Ваше состояние больше похоже на стойкую депрессию, то лучше поработать с психологом. Прояснить причины состояния и найти выход.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.