Что мне перестроить в голове?

Monika (32 года) 29.11.2022

Добрый день,

Познакомились с мч, быстро развернулись наши отношения - было какое-то чуство что знаем друг друга давно, оба любили свободу, но я не отбирала времени на его хобби (графический дизайн, творчество в мкзыке и рисовании), а он мое (танцы, второе высшее). Во время отношений жили вместе, были ссоры, но всегда он был инициатором того, чтобы опять сойтись.

И вот в очередную ссору сделала тест на беременость - и тест был положительный. Он переменился, не отвергал факт отцовства, но начал курить траву в больших к-вах(до этого курил но не так много, всегда говорил что хочет бросить, я конечно дура верила), до 5 месяца беремености у нас были ссоры, мы не жили вместе, он пытался у меня вызвать зависть тем, что говорил, что девушка моложе клеиться к ниму, я ему сказала что еслиб не подоввл повод, то она бы не лезла.

На 5 месяце я жутко разозлилась и послала его. Он так и пропал. Потом в соц сетях узнала, что он с той девушкой. Не могу прекратить за ними следить в соц сетях уже три года (малышу 2,5). Он на контакт не выходит - недавно попыталась ему позвонить - не ответил. Его девушка написала, что у него ребенка нету, и чтоб я занималась собой, он сам молчит. Что мне перестроить в голове, я скоро чекнусь:D

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте ,Моника . Перестроить в голове нужно отношение к нему и к себе . Увидеть правду , что вы выбрали не того человека сами, что вы видели как он к вам относится  , но закрывали глаза на звоночки. Трава была показатель , что от него надо бежать . Но что то заставляло вас с ним оставаться . Какое чувство заставляло оставаться ? Какие мысли о себе заставляли быть с ним и не бросать его? Как вы себя уговаривали , что все в порядке?

Происходит все это , потому, что сложно признавать самой себе , что я ошиблась во всем. Потому , что потом же с собой жить ? И как себе доверять, после этого? Так вот наоборот , прекрасно доверять . Больше вы никогда не станете встречаться с человеком который курит траву и прочие вещи делает . Быстрее будете делать выбор и уходить из токсичных отношений . Никто не идеален , все ошибаются .

А второе , что нужно перестроить . Это мысли о нем . Нужно увидеть правду , что было в ваших  отношениях реально , а где была ваши иллюзия. Увидеть , что  он вас может и не любил никогда . Увидеть все эти звоночки , которые вы не замечали . И понять, что это за человек.  А дальше поверить в то , что вам очень повезло ,что этот человек не остался с вами . И возможно даже держать ребенка подальше от него .

Я вам тут расписала почти весь курс терапии , точнее финал того , что бы мы делали в терапии и к чему бы вы пришли сами , когда я задавала бы вам вопросы , и вы рассказывали бы о себе.

Просто вы три года в таком состоянии и думаю сопротивления , типа  " нет , он меня любит " уже не будет.

Вот моё понимание вашего случая.  И если есть понимание , что вам нужен психолог, поддержка психологическая , что бы это все разобрать в себе , буду рада помочь .

Если мой ответ поможет , то тоже буду очень рада.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Моника, вам нужно принять тот факт, что ваш бывший принял другую жизнь, он больше не с вами... это больно, может быть страшно... но это правда. У вас есть ребенок, это многого стоит. Дети даются как подарок от Бога. Вам нужно переключиться на него, он вам даст силы жить. Зачем вам тратить свои нервы на не того мужчину, тот самый придет..., как только вы будете готовы к нему.

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Моника.

Вас держит недосказанность, незавершенность ситуации. Как будто ваш бывший МЧ вышел и не закрыл за собой дверь. Закройте её сами.

Вы столкнулись с непорядочностью, трусостью, аддиктивностью в сложной ситуации (употребление наркотических средств). Всё это избегание ответственности - поведение Ребёнка.

Будьте в этой ситуации Взрослым. Рассуждайте фактами, без эмоций - зачем вам эта привязанность, что даёт, чем мешает, к чему может привести её наличие, что вам нужно сделать, чтобы от неё избавиться. Если какие-то вопросы останутся без ответа - поработайте с психологом, он поможет посмотреть на происходящее под другим углом и вам проще будет освободиться от мешающих чувств.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ