Как мне себя вести? Что мне нужно в себе изменить?

Саша 09.11.2010

Здраствуйте, мне 17 лет, Я Очень Люблю свою девушку, но вчера я опять начал психовать (не кричать на неё, не матюкатся) а просто психовал, пытался боротся со своей болью в душе но происходило всё при ней...

Началось всё с того что в конце лета она начала созваниватся с её Другом (она с ним познакомилась в мае этого года)и созванивались они довольно часто особенно по вечерам. она пошла дальше учится в колледж, я в этом году закончил 11 классов и получилось что никуда не поступил, ну и пошол работать, на стабильную работу.Мы с ней каждый день видимся всё, вроде хорошо, но по вечерам она мне говорит или она занята или не отвечает, меня это огорчает. Так продолжалось длительное время, но всё равно настал тот день когда я ей начал спокойно всё высказывать, что "если Друг разве нужно до ночи разговаривать?" "каждый день" "на мои звонки не отвечать". Она всё это вроде запоминает,пытается понять, а я хочу что бы она хотя бы себя на моё место поставила и представила что я с кем то говорю каждый вечер даже если отвечаю и всё равно говорю "Я позже перезвоню". Как с ней побуду так и успокаиваюсь, но всё равно продолжается такое каждый вечер уже в течении 2-х недель, я ему не пишу и не звоню так как она просит что бы я этого не делал. Бывает она ставит Ультиматумы "если ты меня Любишь то ты этого сделаешь". Когда она рядом она одна, а как сама дома тогда другая. Поза вчера хорошо погуляли, обсуждали всё, она меня уверяла что она меня Любит и Он всего лишь друг, я всё понял, но вчера я когда ей на работе звонил и услышал что она с ним по телефону говорит, я просто решил спросить "что ты делаешь?" она мне ответила "Переписую", я посчитал что она мне наврала и Это меня Огорчило, вечером я приехал, пытался всё затаить в себе так как мне кроме неё не кому высказатся... и вышло так что я психовал (не кричал, не матюкался, её не обижал) просто Психовал... затем она мне сказала "я тебя боюсь" и хотела отдать мне кольцо которое я ей подарил в знак Любви, а она его мне захотела отдать и после этого у меня "крышу" снесло ещё больше, но я на неё не кричал! Она меня уговорила что бы я поехал домой, но перед этим она сказала что Мы будем Лучшими друзьями...

Я сам по себе человек очень мягкий по отношению к другим, могу дать отпор если мне или ей что то не то скажут, но никогда такого момента не было, не было момента когда я бы мог её защитить заступится, всё было спокойно, а она думает что у меня нету Мужского характера.

За сегодня я кое что обдумал и решил как и что ей сказать, и надеюсь она меня простит, что потом будет я не знаю. Мы пытались времен6но быть друзьями но у нас ээтого не вышло, Я сходил с ума от этой мысли и она тоже меня нежными словами и продолжала называть. Я хочу быть рядом с ней больше не с кем, она у меня 1-я, а я у неё 3-й, может я схожу с ума потому что никого никогда не терял, может..... но я точно знаю чт не хочу быть в дали от неёё, я хочу быть её Любимым, что бы если что я всегда знал что случилось и сразу пришол на помошь, а если будем друзьями, то у меня нету даже никакого вдохновения что либо делать.....

Может я что то не сказал, извините, и подскажите как мне быть =)

Здравствуйте, Саша.

Любовь – это прекрасно, а первая любовь – тем более. Сколько места занимает эта тема в творчестве писателей, художников, поэтов. Идеальный образ любимой обычно содержит много завышенных, несуществующих требований, а другие важные качества не осознаются, остаются незамеченными. В любви должна быть взаимность, пользоваться этим чувством для достижения каких-то своих целей нечестно. Сейчас Вы романтик. И это замечательное время , но даже если отношения с девушкой разочаровывают Вас, не стоит это воспринимать как трагедию. Вы большой молодец, что решили раскрыться, поговорить со своей любимой,  не держать в своей душе боль . Иначе с каждым днем Боль будет расти, что может перейти в депрессию. Каким бы не был исход Вашего разговора, жизнь продолжается. Поставьте себе цель(например, поступить в институт) и смело идите к ней, а любовь сама найдет Вас в нужное время и в нужный час. Удачи Вам.