Серьезны ли его чувства?

Ева (40 лет) 29.11.2022

Живу с мужчиной 4-й месяц на моей территории ( общежитие). Он заботится, обеспечивает, говорит, что любит. У него своя 2-комнатная квартиры, но меня туда ни разу не предлагал. Сейчас он бегает к себе 2 раза в день (вроде бы кошку кормить), платит за свою квартиру и за мою общагу. Я говорила, что это накладно и неудобно. Но к себе жить он не зовет и ко мне переезжать не спешит, оформить отношения-тоже молчит. Вчера познакомил со своими родителями. Что это значит, как его понять? Серьёзны ли его чувства итнамерения?

Векслер Олеся Борисовна

Ева, здравствуйте.

Сложно говорить о мыслях и чувствах другого человека.

Не форсируйте события, присматривайтесь, наблюдайте. Мало ли, какой опыт прошлых отношений был у вашего мужчины. Возможно ему тоже нужно время, чтобы быть уверенным в своём выборе.

Но знакомство с родителями - обычно показатель, что знакомство не шапочное.

Запаситесь пока терпением, время всё расставит по местам.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Ева.

Похоже, что ваш мужчина человек неспешный и серьезный.

Похоже, что он постепенно, в своем ритме и темпе  вкладывается в отношения с вами.

Вероятно, у вас есть свое  видение как должны строиться мужско-женские отношения. И  это ваше представление может не совпадать с тем, что происходит в ваших отношениях в реальности. И это может вас беспокоить или вызывать чувство сомнения.

Вероятно, вы хотите скорейшего развитие ваших отношении. Хотите определенности и ясности от него.   Это так по женски, так по человечески понятно.

Думаю, вы и сами чувствуете его вклад и финансовый и физическии  и моральный  в отношения с вами.

Вы же и сами понимаете, если бы вы были для него неважны разве бы он так старался ?

Вполне возможно ваши сомнения  не дают  вам насладиться этим замечательным романтическим  периодом где вы оба в статусе еще  молодой пары.

Не спешите, дайте вашей паре и вашим  чувствам окрепнуть, что бы появилась возможность не впрыгнуть в неизвестные новые отношения, а  сделать осознанно  следующий шаг в  мужско-женских отношениях.  Вы и сами почувствуете когда это произойдет в ваших отношениях.      А пока прошло слишком мало времени для этого.

Разве не так ?

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия