Не вижу смысла в своем существовании

Кристина 03.10.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. И я совершенно запуталась в своей жизни, я не понимаю для чего я живу, учёба мне не дается хотя я учусь на 2 курсе, у меня практически нет друзей, мне даже не с кем поговорить нормально, у родителей своя жизнь им совсем не до меня, а у меня даже парня нет, и я не понимаю причину, я очень застенчивая, такое ощущение что меня никто не любит и не ценит, чувствую себя разбитой. Помогите мне найти выход из моего положения...

Здравствуйте, Кристина! Ваш вопрос - хороший повод обратиться за помощью к психологу. Действительно, искать себя в одиночку - достаточно трудно, особенно когда рядом нет настоящих и верных друзей. А вот интересно, их никогда не было или что-то происходит с вами в последнее время? (Например, все друзья куда-то растерялись после школы?). Задумайтесь над этим вопросом! Что с вами произошло, когда вы изменились?! Однако я понимаю, что человек не всегда готов обратиться за помощью очно. Кристина, я думаю, вот эти две статьи

http://medrespect.ru/dla-vas/131-schegonachatsamorazvitie.html

http://medrespect.ru/dla-vas/133-stesnenievobshenii.html

помогут Вам самой разобраться в причинах вашего положения и проделать некоторую работу над собой самостоятельно! А если решитесь обратиться за помощью (понимаю, что у студенки денег нет) очень рекомендую созданный при психологическом факультете спб университета центр, там прием бесплатный! С уважением. Юлия