Непонятные отношения с мужчиной

Яна (43 года) 12.11.2022

Иногда встречаемся, приглашает в кафе,кино.Одие раз был секс за пару мес.нашего знакомства,хотел без предохранения,я отказалась.Я не могу ему доверять,т.к прошло мало времени для этого ,я так думаю.И тем более он тоже имеет право как и я знакомиться,встречаться с другими дев.

Подарки не дарит.Ничего серьезного у него по отношению ко мне нет Просто хорошо проводим время вместе.Но вступать с ним в отношения без ..я не хочу.Скажите ваше мнение ,,?

Яна, здравствуйте.

Вы мало друг друга знаете. Тем более ещё не определились, кто вы друг другу.

Заботиться о своём здоровье важно и это ваше беспрекословное право.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Рудыкина Софья Григорьевна

Здравствуйте, Яна!

Вы верно заметили, что он тоже имеет право на выбор с кем быть, встречаться и так далее. Я бы отметила, что и вы тоже имеете это право.

Создается ощущение, что вы ждете шага или решения от потенциального партнера, но сами для себя решение не приняли - хотите вы их продолжать или нет.

Для чего вам это общение, что вы хотите от него получить? Секс и удовольствие или романтические ухаживания, или долговременные близкие и уязвимые отношения? Когда у вас для себя будут ответы на эти вопросы, вы для себя сможете легко определить в каком формате хотите продолжать эти отношения, в том числе сексуальные.

Приходите в терапию, чтобы обсудить все беспокоящие вас вопросы, сформировать для себя ясный образ желаемых отношений и создать их.

С заботой о вас, Софья Рудыкина

Психоаналитически-ориентированный психотерапевт, сексотерапевт

Коваленко Ангелина Александровна

Яна, вы правы в своём видении жизни. Ведь у каждого действия есть Последствия. А у интимных отношений они Очень серьезные!

Не стоит через пару месяцев знакомства записывать мужчину « в мужья».

Смотрите, присматривайтесь к его действиям, отношениям, ценностям и желаниям.

И не торопите события, у каждого действия есть свой срок созревания. И каждый этап отношений имеет свой срок.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Яна здравствуйте.

Мужчина очень и очень непредсказуем и уж точно - не образован в плане сексуальном.

Я думаю - можно Вам посмотреть по сторонам и подобрать для себя адекватного мужчину, которому можно доверять.

Предложение о сексе без предохранения относится к насилию.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Яна! Вы совершенно правы, делать детей без планирования семьи -шаг рискованный, вы делаете все правильно. Проверьте сами себя -для чего вы нашли этого мужчину? Если тело соскучилось по сексу, то отношения только на этом будут держаться, если ваша конечная цель -брак, то призадумайтесь -возможно искать мужчину по этому запросу.

Яна

Подарки не дарит.Ничего серьезного у него по отношению ко мне нет Просто хорошо проводим время вместе.Но вступать с ним в отношения без ..я не хочу

Коньшина Анастасия Александровна

Яна, добрый день,

Дело в том, что не только мужчина выстраивает с Вами отношения, но и Вы сами выстраиваете отношения с ним.

И эти отношения не могут быть лучше тех, которые Вы создали сама с собой.

Ваше отношение к себе как в зеркале отражается в отношениях с другими людьми, особенно в отношениях с противоположным полом.

Видите, мужчина активирует в женщине совершенно новые аспекты ее личности, которые в повседневной жизни и в отношениях с другими людьми могут находиться в спящем состоянии. И именно эти собственные аспекты Вас самой могут оказаться целительными или травмирующими, гармоничными или дисгармоничными.

Поэтому рассуждения строятся именно от Вас, насколько Вас устраивают такие отношения, какой личностный смысл они несут для Вас лично. Вопрос морали и нравственности здесь может быть второстепенным. В отношениях с мужчиной может прорабатываться какая-то ваша травма, или дефицит, или оттачиваться новая компетенция. Поэтому Вы сами можете себе ответить на свой вопрос, более смело опираясь на собственный центр и доверяя своим ответам, идущими из этого центра вашего существа.

Сказать Вам сейчас что-то совершенно конкретное и чёткое касательно Вас в этих отношениях именно с этим человеком нельзя, потому что это будет некорректным высказыванием. Мужчина, кстати, точно так же может иметь разные цели в отношениях с той или иной женщиной, точно так же прикрывать свои травмы, дефициты, исследовать свои качества и тд и тп, и делать это, конечно, сознательно или бессознательно одновременно.

С уважением,

Коньшина Анастасия Александровна

Психолог аналитического направления,
методы символдрамы, sandplay