Хочу уехать и начать все сначала

Серго (30 лет) 12.11.2022

Я живу в деревне, работать езжу в город, живём с девушкой, она старше на 12 лет, я пытаюсь стать... даже не знаю как объяснить ... купил штангу и гантели, пытался начать заниматься, и бросал, не могу себя дисциплинировать, всё мечтаю уехать в другое место, так как в деревне у меня было много моментов, от чего мне не хочется оставаться здесь, начать всё с чистого листа, найти новых друзей и знакомых, с девушкой всё хорошо, но разница в возрасте меня не удовлетворяет,

до этого у меня была девушка, которая младше меня на 4 года, и теперь мне старше себя девушку тяжело принять, хочу уехать, но она не хочет, говорит работу тяжело найти, у неё 9 классов образования, у меня кредит 2 года ещё платить, потом можно думать о переезде и другом доме. Я держу себя на мысли, что рано или поздно я уеду, с девушкой или без не имеет значения, из дома я мало выхожу, стал домашним, и много сижу за компом, стало всё бесить... в своих мечтах, я хочу заниматься спортом, общаться с друзьями, которые будут уважать, чтобы девушка была младше... пытался её бросить, но как уходил, так и приходил, она вкурсе, что я хочу уехать, и намекаю на раставание, она просто молчит, и будто не замечает слов о раставании... что делать... с чего начать

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с того, что расставьте для себя приоритеты: вас смущает возраст почему?

Это общественное мнение или вы понимаете, что в будущем хотите детей. А с женщиной этого возраста это будет непросто?

Тем более, вы хотите развиваться, а она получается, вас тормозит.

И ещё . Все она слышит, просто делает вид, потому что не хочет расставаться.

Начните с того, что сядьте за стол и глядя в глаза говорите то, что считаете нужным.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Серго, здравствуйте.

Принять решение, найти работу, поблагодарить женщину, что она была с Вами, обустраиваться на новом месте.

Кредит можно и выплатить, работая в другом месте.

В какой город Вы бы хотели уехать? Возможно, хотите учиться, а, может и в другую страну?

То, что жена за свою жизнь закончила 9 классов и не захотела развиваться - это ее выбор.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Здравствуйте, Серго. Начинать стоит с маленьких шагов. Все бросить и поменять все резко и кардинально не совсем разумно.

В первую очередь, стоит рассмотреть перспективы своего нового проживания в городе. Интересоваться, подыскивать, собирать информацию о том, где и кем вы могли бы работать. Здесь надо учитывать, что работа должна быть оплачиваемый настолько чтобы была возможность закрывать кредит. Лучше чтобы был выбор между несколькими варинтами, так как новое место работы в некотором смысле может лотереей.

Спорт тоже важная часть жизни, которая укрепляет вас не только физически, но и ментально. Выберите план тренировок и следуйте ему. Не теряйтесь если по началу будете чувствовать сопротивление, откаты. Это нормально. Помните, что для закрепления привычки необходимо продержаться 21 день, затем у вас уже будет потребность в этом.

Возможно, видя ваши усилия и конкретные действия, ваша подруга тоже вдохновится вашим примером и тоже захочет изменить свою жизнь. Независимо от того есть у вас общее будущее или нет, преодолевать трудности вдвоём всегда легче.

Следующие шаги придут сами собой, самое сложное начать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего и успехов!