Непонятные отношения с мужем

ирина 20.07.2015

Добрый день. помогите мне пожалуйста. у меня такая проблема. с мужем знакомы около 3 лет. женаты с февраля. до этого расставались раз 400. мирилмсь. решили пожениться. живем вроде хорошо. но! периодлически у него вголове случается какой то щелчок и у нас все плохо. перестает нормально общаться, начинает хамить, грубить.. не разговаривать.. спрашиваю что случилось. говорит нечего просто нет настроения. и понять не могу виновата ли я. и угнетает это. он говорит не обращай внимания. секса нет неделю. а нам по 24 и 25 лет. хотим ребенка. но пока не получается. в голову лезут мысли разные может это не тот человек, может поэтому нет ребенка еще.. сама понимаю что не выдержу всю жизнь эти ужасные пеерпады настроения как у девочки при пмс, но расставаться не хочу. дома готовлю, прибираюсь,в сексе не отказываю....((((

Силина Марина Валентиновна

 Ирина, здравствуйте.
Вы очень противоречивы. С одной стороны утверждаете, что расставаться  не собираетесь, а с другой очень сомневаетесь, сможете ли постоянно жить и мириться с проявлениями мужа. Конечно, сложно, когда человек, который рядом, без объективных, казалось бы, причин, вдруг резко меняется и становится невыносимым. Не обращать внимания на это невозможно. Вы начинаете пытаться обвинять себя в такие моменты- не в Вас ли дело? И вообще неприятно быть рядом с таким человеком. И здесь важно понять- любите ли Вы своего мужа? Готовы ли Вы всю Жизнь быть рядом с такими трудностями? Готовы ли не обращать на это внимание? На эти вопросы можете только Вы ответить. А чтобы перепровериться - есть ли лично Ваши вклады в эту историю, лучше обратиться к психологу. Который на конкретных примерах поможет Вам ответить на ряд Ваших вопросов. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина!

У мужчин, впрочем, как и у женщин, случается "плохое настроение". В эти моменты их лучше не трогать, а заняться своими делами, своей красотой. У мужчины пройдет, и он Вам благодарен будет за мир в семье.

Если есть желание поработать с чувством вины, и вообще собраться с мыслями, я консультирую на Седова, 7. Работаю по записи.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь