Непонятные отношения с парнем

Ксения 21.04.2016

Доброго времени. В общем у меня такая проблема, встречалась с парнем около 5 лет, любовь сильная была, но месяц назад встретила парня, очень понравился и кажется влюбилась! Я ему рассказала про прошлые отношения, теперь мы не общаемся, он не звонит и не пишет, встретила его на днях, спросила почему а он ответил : "Ты же сказала, что вернешься к бывшему, так действуй." Позже я сказала, что нет желания к нему возвращаться. На что он ответил, что он работает и нет времени звонить, а он действительно работает до поздна, но при разговоре спрашивал не замерзла ли я, не пора ли мне домой так как уже поздно. Видимо немного переживал. Он мне очень нравится, а я не знаю как он ко мне относится. Посоветуйте, как наладить с ним хотя бы дружеские отношения. Это очень важно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Возможно ваш новый парень очень болезненно отреагировал на ваше откровение. Теперь, если вы уверенны, что вам нужен именно этот парень, а не тот, то нужно искать доверие у него. "Вода камень точит".

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Ксения!

Очень хочется надеяться, чтобы не получилось так, как в пословице: «Что имеем — не храним, потерявши — плачем». У вас с вашим парнем тоже была сильная любовь в начале ваших отношений и думаете, что в новых отношениях будет сильная любовь через 5 лет? Конечно, в новых отношениях – у вас будет все по-другому.
Только мне непонятно, вы свои прежние отношения оставляете про запас или уже завершили свои с ним отношения?
То, как вы разговаривали с новым партнером – в угоду ему, наверное, чтобы понравиться, пренебрегая своими прежними отношениями. А он, настолько занят, что даже нет времени позвонить, хотя и проявлял знаки внимания «не замерзла ли я, не пора ли мне домой так как уже поздно!?»
- Посоветуйте, как наладить с ним хотя бы дружеские отношения?
Быть собой.
Не лицемерить.
Называть вещи своими именами, тогда вам будет проще и вы станете видеть – кто перед вами.
Не вспоминать прошлые отношения и особенно с пренебрежением (иначе он может подумать, что с ним также могут обойтись).
Можно спросить на прямую то, что вас интересует, также, как и дать такой же ответ, если у него он возникнет. И т.д.
Как видите, советы может дать каждый, а воплотить их в жизнь, да еще знать, что это станет самым верным решением и будет иметь успех – большой вопрос?!
Обращение к специалисту позволит вам лучше понять-осознать себя и обрести навыки в построении длительных и конструктивных отношений с партнером, где все ответы уже заложены в вас самой, осталось только их проявить и облечь в надлежащую форму.
Обращайтесь.

Жизненная философия гештальт-терапии сформулирована К.Наранхо в своеобразных "девяти заповедях", ведущих к аутентичному существованию:

1. Живи теперь. Будь в настоящем, а не в прошлом или будущем.

2. Живи здесь. Имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет.

3. Не фантазируй. Опыт реален.

4. Прекрати ненужные размышления. Лучше пробуй и смотри.

5. Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, рассуждать, оправдываться или "убегать".

6. Принимай неприятности и боль так же, как и удовольствие.

7. Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а на себя.
Не сотвори себе кумира.

8. Принимай полную ответственность за свои поступки, мысли, чувства.

9. Будь самим собой