Мужчина не остается ночевать

Галина (40 лет) 11.11.2022

Добрый вечер! 9 месяцев встречаемся с мужчиной. Ему 36 мне 39 . Живу на съёмной квартире с детьми. Наши встречи проходят только у него дома , ко мне ночевать ни как хочет . Всегда какие то отговорки , что он не выспится у меня , то мне на работу то ещё что то . Я у него остаюсь , но получается что дети остаются одни и его это не особо волнует . Но чем дальше длятся наши отношения тем больше мне кажется что ему нужен только секс . Наши встречи однотипны приехали попили чаю , секс поболтали и он отвозит меня домой . Помощь от него конечно есть ... но участия в моей жизни нет . Как дальше быть не знаю . Чувства к нему есть но смысл этих отношений для меня теряеться

Здравствуйте, Галина,

вроде вы сами все знаете. :-)

"Теряется смысл отношений". Вы не видите участия мужчины в своей жизни, а видимо, этого вам не хватает и этого хочется.

9 месяцев - достаточный срок для того, чтобы мужчина мог определиться со своими чувствами и начинать принимать бОльшее участие в вашей жизни, если ему этого хочется.

Бывает, конечно, что мужчины (иногда и женщины), годами могут "определяться", их устраивает та ситуация, в которой они находятся, и ничего менять они не собираются. И решать тогда приходится женщине - хочет она дальше продолжать эти отношения или нет.

Попробуйте проговорите с ним свои мысли и чувства, посмотрите на его реакцию. Делайте это только в том случае, если вы готовы на расставание: вы же не знаете, как он может отреагировать, а ведь может предложить и расстаться. Это не всегда просто, ведь чувства еще есть. Но - зрите в корень. :-)

Удачи.

Всего доброго,
Людмила Василевская, психолог-консультант, Skype, Zoom

Векслер Олеся Борисовна

Галина, здравствуйте.

Галина

но участия в моей жизни нет

Вы отвечаете сами себе.

Видимо, подобный формат отношений вполне устраивает вашего мужчину и он не собирается ничего менять.

Смысл ваших отношений, по крайней мере для него - отношения без обязательств. У вас же, судя по всему, в приоритете развитие этих отношений, переход на иную стадию сближения. Но это ваши ожидания. Да, вам так хочется, но исходя из описанной вами ситуации - реалистичны ли они?

Чтобы прояснить всё - поговорите с мужчиной. Так, по крайней мере,  у вас появится некая определённость.

Если возникнут вопросы или захотите разобрать ситуацию подробнее - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Галина! Вспомните первую причину вашего желания встречаться с этим мужчиной. Если просто ваше тело в то время хотело секса, то вы и получили такого мужчину. Ищите дальше человека для совместной жизни.

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Галина!

Вы сами все верно понимаете. Мужчина находится с вами в комфортных только для себя одного отношениях на данный момент.

Вы можете поговорить с ним открыто и понять перспективы этих отношений и принять решение устраивают они вас или нет.

Судите о мужчине по его поступкам, а не словам. И не обманывайте себя.

Я желаю вам удачи. Если будет необходима помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Наталья Максимова (консультации онлайн и очно).

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Галина, здравствуйте. Организуйте секс днем.

А ночью высыпайтесь, вечером с детьми проводите время, читайте книги.

Днем (условно - утром, ближе к вечеру, не ночью, с ночевками). Ночной секс был в ссср - как невозможность другого.

Когда детей можно оставить у бабушек - там можно и придумать ночную встречу.

Я бы предложила не манипулировать мужчиной и прислушаться к своим и его желаниям.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.