Может ли мужчину обижать отказ ночевать у него?

Юлиана 15.03.2017

Добрый день. Насколько данная ситуация может ранить или задевать мужчину? Мой парень говорит мне, чтобы после интимных отношений я оставалась ночевать у него, чтобы мы вместе проснулись и пошли завтракать. Но мы вместе чуть больше месяца, и я ни разу не оставалась. По разным причинам. Сначала, потому что мне сложно было заснуть в новом месте,потом по причине, что нужно идти на работу. Либо по другим объективным причинам. Он закрыт человек, почти никогда не показывает, что его что-то задевает или не нравится. Поэтому мне иногда сложно понять, что может его расстраивать.может

Да, конечно может, если для мужчины важна "совместность".

Это ведь здОрово - и вполне здорОвое желание - "засыпать обнимаясь - и просыпаться рядом с любимым человеком".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Юлиана, здравствуйте!

Вероятно вам самой очень сложно выражать свои чувства, и более длительное присутствие рядом с другим, вызывает у вас чувство напряжения и тревоги. Не понимая и не чувствуя другого человека, вам приходится контролировать свои импульсы и желания.  Все это нарушает формирование близких доверительных отношений. Такое случается, когда нам непонятны наши собственные чувства, нам сложно их дифференцировать и распознавать Но научится этому мы можем только через общение и контакт с другим. Либо в пстхотерапии с психологом.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Юлиана.

Ваш мужчина,скорее всего, чувствует некоторое неудовлетворение от того,что Вы не выполняете его просьбы остаться ночевать у него дома после интима...Я так полагаю по той причине ,что ваш мужчина озвучил своё желание,а когда человек говорит ,а не только о чём-то думает ,то это уже достаточно серьёзно...Это неудовлетворение со временем может постепенно накапливаться...

Было бы,наверное,лучше если бы вы полнили его просьбу,но напрасных обещаний давать не нужно ,то есть ,если вы ему пообещаете ночевать у него дома после интима,то это обещание нужно будет выполнить обязательно...

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь ,мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Федоренко Галина Александровна

Юлиана, да может!

Вы боитесь привязанности?

Вы несколько раз упомянули, что причины были объективными.

Ответьте себе, только честно, дело в причинах или не уверенность в отношениях?

Найдя ответ, Вы многое для себя поймете.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва