Почему родители не отпускают ночевать к девушке?

Андрей 03.08.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема:

Мне 20 лет. Есть девушка с которой встречаемся уже 3 года. Бывает такое что иногда у нее родители уезжают в огород, и она хочет чтобы я остался ночевать у нее, но моя мама с бабушкой не разрешают мне этого (я живу с мамой и бабушкой. отца нет.умер((()на все вопросы, почему они не отпускают меня, они отвечают: "у тебя есть своя квартира где ты можешь ночевать". и все. иногда еще просто отвечает "потому что".

мне это очень не нравится, и я боюсь как бы это не осложнило мои отношения с девушкой.

я неоднократно говорил маме что со мной ничего не случится, ведь мы дома у девушки будем, а значит в безопастности. тысячу раз объяснял что внуков мы ей не сделаем, так как у нас голова всетаки на плечах. и много чего я им еще говорил, но они в упор не хотят меня понимать:(

что мне делать?помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Отсутствие сексуальных отношений, пока Вы не в браке , не должно осложнить отношения. Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

И мама и бабушка -просто волнуются за Вас и не доверяют . Доверие надо завоевывать.

Подумайте об этом

Андрей, здравствуйте!

"Но они в упор не хотят меня понимать"- это печально и требует каких-то действий, ведь так?..

Думаю, это касается не только возможности ночевать там, где Вы хотите. А и многих других аспектов личной жизни человека.

Ваших маму и бабушку вполне можно понять - они беспокоятся о ребёнке. Пожалуй увлёкшись и не заметив, что ребёнку  пришло время превращаться в мужчину.

Сейчас я имею в виду не Ваши отношения с девушкой. А то, что отличает детей от взрослых. Не по форме, по сути. Это способность совершать поступки и брать ответственность за них на себя.

Готовы ли Вы, Андрей, к взрослости?... Способны ли действовать и принимать последствия своих шагов? Ответьте себе сами.

Пока (уж простите) в Вашем письме сквозит детскость.  До тех пор, пока будет вот это - "я боюсь, как бы это не осложнило отношения", не будет и взрослости.

Извините, если ожидали конкретной программы "что делать".

Просто говорить недостаточно. Важно действовать. Осознавая ответственность за отношения с девушкой, за бабушку и маму, за собственную судьбу.

С уважением.

Андрей, здравствуйте, Вам нужно взрослеть по мужски - это правда. И это абсолютно нормально, мы все в какой-то момент находимся в состоянии перехода из одного состояния в другое. То, что умер Ваш отец и Вы воспитывались двумя женщинами - это конечно может повлиять на то, каким мужчиной Вы станете, но может и не повлиять, это в Ваших руках. Что для этого нужно? Работать над собой. Много работать над собой. Это делают все зрелые люди. Они знают, что без движения вверх обязательно происходит движение вниз (но не для души, а для личности! Душа всегда впорядке, а воспитываем мы на протяжении всей жизни личность, которая чаще всего хранит в себе набор скверных качеств: страх, гордыня, вина, злость, обида, зависть, жалость, лень и т.д.) Есть у А. Некрасова чудная книжка "Род, семья, человек" не поленитесь прочитайте, там много говорится о взрослении и что для этого нужно делать. Цитирую:

Качества зрелости

Как говорилось выше, человек может считать себя взрослым, зрелым, если он не остановился в своём психическом развитии на одном из более ранних этапов: детском, подростковом, юношеском, и проявляет следующие характерные качества.

Взрослый человек уважает права других людей и старается не нарушать их свободу. В его Миропонимании, с одной стороны, «я» и «он» индивидуальны и самостоятельны, но с другой — часть целого.

В жизни приобретает большую ценность не количество, а качество.

Взрослый человек — способный ученик, он уже умеет учиться, знает, чему учиться, и применяет полученные знания и опыт других людей в своей жизни. Он сознательно реализует свой творческий потенциал.

Его устремления направлены на развитие личности.

Он сбалансировал свои качества.

Он гибок и некатегоричен.

В нём проявляется мудрость.

Он осознаёт единство Мира и своё место в нём.

Сострадание он стремится выразить конкретным действием, уменьшающим страдания.

Его сфера жизни объёмна, разнообразна и в ней выстроена истинная система ценностей.

Он активен и динамичен.

Взрослый человек умеет наслаждаться жизнью. Любовь к себе — для него не просто слова, а основа жизни.

Для него труд — один из способов раскрыть себя, поэтому он интенсивно, целенаправленно и с удовлетворением трудится.

Взрослый человек знает ценность физического тела, понимает значение природы и старается уделять время своему здоровью и активному отдыху.

Взаимоотношения мужчины и женщины, в том числе и сексуальные, являются неотъемлемой частью его жизни.

Пара, семья, род для него — не просто общепринятые категории, а важные ценности его мировоззрения.

Он осознаёт задачу своей жизни и начинает её выполнять.

Желаю Вам БОЛЬШИХ успехов на Вашем жизненном пути, ведь он только начинается! Это так здорово! Главное всегда поступать по сердцу, по совести, по законам вселенной снисходительно относясь ко всем и ко всему и тогда не будет стыдно за прожитую жизнь. А ещё, если Вы совершите в жизни ошибку не вините себя (вина изнутри незаметно Вас разрушит), лучше искренне попросите прощения и отпустите эту ситуацию. Ведь даже в словаре слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования, неправильное осуществление человеческой природы или противоестественная (противоприродная) деятельность. Есть хорошая фраза "Попытка исправить ошибку вовлекает вас в другую". Напоследок отсылаю Вас к чудесному ведическому специалисту О. Торсунову прослушав его лекции вы очень, очень многое поймёте в том как быть настоящим мужчиной в духе. Также можно послушать Хакимова. Если когда нибудь хватит сил обратитесь к книгам С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" (если поначалу будет трудновать читать, сразу не отбрасывайте в сторону, дайте себе до них дорости и попробуйте снова) Успехов на жизненном пути!!!