Развод

Виктория (21 год) 08.11.2022

Муж постоянно оскорбляет и унижает меня по любому поводу. Он ревнует меня к его друзьям когда ч на них не так посмотрю, ревнует когда я сижу в телефоне и не ложусь спать так же как и он, в душе так же не могу быть с телефоном и послушать музыку. Постоянно отпихивает, а когда говорю что не хочу полового акта,то начинает говорить что меня уже где то по#бали. У меня больше нет сил! Уже хочу наложить на себя руки. Благо что детей у нас нет пока что.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, зачем так думать про себя? Вы так молоды... Просто стоит пересмотреть своё отношение к браку. И если вам в нем некомфортно, можно же и развестись.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Виктория здравствуйте.

Да - развод и к психологу искать свои ресурсы и таланты.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! В чем дело, парней много, можно сделать выбор лучше. Только вопрос: как вы такого нашли себе, что

Виктория

Муж постоянно оскорбляет и унижает меня по любому поводу. Он ревнует меня к его друзьям когда ч на них не так посмотрю, ревнует когда я сижу в телефоне и не ложусь спать так же как и он, в душе так же не могу быть с телефоном и послушать музыку. Постоянно отпихивает, а когда говорю что не хочу полового акта,то начинает говорить что меня уже где то по#бали.

до чего же нужно не уважать себя, чтобы жить с таким товарищем?

Здравствуйте, Виктория!

Виктория, Ваш муж абъюзер. Для чего терпите унижения и оскорбления? Почему не уходите от него? Чего боитесь?

И тут очень важный момент, есть ли Вам куда идти? Есть ли денежныные средства, чтобы жить отдельно от него? Это важные вопросы. Если нет, то необходимо начинать быть независимой финансово. Если есть, то это очень облегчает задачу.

Попробуйте понять, что Вам надо, чтобы жить без него? Чего не хватает для этого? Где и как это взять? Есть ли люди возле Вас, кто может Вас поддержать (родственники, друзья)? Также очень хорошо начать работу с психологом. Есть варианты бесплатной помощи. Можете поискать в своём городе кризисные центры для женщин, которые находятся в ситуации насилия,в том числе и домашнего. А Вы именно в такой ситуации и находитесь. Очень хорошо, что Вы написали сюда письмо. Но надо действовать дальше. Искать возможности выбраться из под влияния абъюзера.

Виктория, Вы ещё очень молодая. Берегите себя!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.