Измена

Алсу (35 лет) 08.11.2022

Мы с мужем в браке 10 лет, двое детей младшему 4, старшей 8 лет, дети нам дались не просто, мне пришлось полечиться, прежде чем забеременеть, многое пережили вместе, проблем по жизни было куча, но как-то справлялись вместе...жили 7 лет после свадьбы с его родителями у него в доме, многое пережила,

свекровь говорила, что любит меня как дочь, а сама, даже сейчас когда мы три года живём отдельно, подначивает и травит мужа, когда жили у родителей она и за волосы меня таскала и мужа постоянно правила, но я все вытерпила, не ушла, да и уходить особо некуда, а детей ч им не за что не оставлю...мужа очень люблю и чувствую, что он тоже меня любит, три года назад познакомился с соседкой, та с мужем не живёт, есть взрослый сын, ходит иногда к ним в гости, исключительно ночью, пивка пить как с другом, говорит не изменяет , а я знаю, что он ей безумно нравится, когда общались вместе, она тоже меня уверяла, что они не спят. С трудом верится, несколько раз видела их переписку, где все друг другу признаются о любви и как скучают...

не знаю как быть, когда спрашиваю, говорит, такой стиль общения, люблю говорит быть в центре внимания...я и сама знаю, что он вроде шутя с многими так женщинами , как то смирилась, до замужества такой же был, говорит боюсь стареть, женское внимание его подбадривает, но изменять не собирается, и любит только меня, а вчера снова увидела переписку, где снова любовь и приколы, и как ей хочется быть с ним, а он по ней скучает и запах ее перед носом

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Алсу, здравствуйте.

Если готовы лечиться от инфекций, терпеть насилие от свекрови и психологический абюз в виде шуточек от алкоголизированного ходока, то, конечно - можно. Но эксперимент ничем хорошим для Вам, особенно, со строны уважения Вас детьми не пройдет.

Выделите сумму большую, чем сумма, на пиво с соседкой и найдите хорошего специалиста, который бы нашел с Вам ресурсы.

Можно для разгрузки, самостоятельно для улучшения самочувствия, посмотреть мои видео, книги, фильмотеку на сайте моем.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Векслер Олеся Борисовна

Алсу, здравствуйте.

Алсу

где снова любовь и приколы, и как ей хочется быть с ним, а он по ней скучает и запах ее перед носом

Такая переписка мало похожа на просто шутливый флирт. И всему должны быть разумные пределы.

Вы, к сожалению, идёте на поводу у желаний вашего мужа и совсем забываете о своей самоценности, своей уникальности. Не видите (или не хотите видеть), что есть другие отношения, которые идут параллельно и развиваются.

И тут вам выбирать, что делать - либо оставить всё как есть, слепо верить в то, что нет измены, потакать "шуткам" мужа, либо найти в себе силы и начинать что-то менять в ваших отношениях, выстраивать здоровые границы, пресекать общение с другими вне вашего присутствия. Тут вам самой подумать, порассуждать - чего вы хотите?

Если захотите более подробно разобраться в этом, подумать "об меня" - готова вам помочь, пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Алсу!

К сожалению, данная переписка совсем не похожа на дружеское общение. Я понимаю, что вам может быть невыносимо больно видеть реальность, но этим вы только разрушаете себя и свою жизнь.

Вам нужно сделать свой выбор - закрыть глаза на сложившуюся ситуацию или взять ответственность за свою жизнь на себя и начать выстраивать отношения с мужем, учитывая свои интересы, чувства и ценности.

Важно научиться замечать себя, осознавать свою ценность и уникальность, не отворачиваться от своих чувств.

Если вам будет необходима помощь и консультация, пожалуйста, обращайтесь. Поработаем в сторону вашей счастливой жизни.

С уважением, Наталья Максимова (консультации онлайн и очно).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алсу, история ваша не приятная, неоднозначная... Здесь мне кажется нужно бороться за ваш брак. Вы так устроены, что все терпите

Алсу

свекровь говорила, что любит меня как дочь, а сама, даже сейчас когда мы три года живём отдельно, подначивает и травит мужа, когда жили у родителей она и за волосы меня таскала и мужа постоянно правила, но я все вытерпила, не ушла,

вы такая терпеливая, что люди на вас ездят и вам это нормально...

Алсу

ри года назад познакомился с соседкой, та с мужем не живёт, есть взрослый сын, ходит иногда к ним в гости, исключительно ночью, пивка пить как с другом, говорит не изменяет , а я знаю, что он ей безумно нравится, когда общались вместе, она тоже меня уверяла, что они не спят. С трудом верится, несколько раз видела их переписку, где все друг другу признаются о любви и как скучают...

и вы опять терпите... Нужно поменять свою стратегию, чтобы муж не смел так поступать с вами.