Может ли человек предвидеть свою смерть?

Марина 15.11.2011

У меня 2 октября умер отец.а5 октября старший сын мододой неженатый мальчик ему было всего24 года как жить дальше я не представляю хотя он мне говорил что чувствует что не доживет до25 иничего не хотел делать чтобы жить дальше хотя он не наркоман и сголовой все было в порядке на41день он подал мне знак так я счтитаю его фотография стояла возле лампадки и от сквозняка или еще чего то упала на нее исгорела в считанные секунды осталась только маленькая кучкя пепла а я когда читала молитвы и смотрела на эту фотогра фию всегда очень плакала вот теперь не знаю что идумать хотелось бы чтобы кто то помог объяснить этот случай

Марина! Советую почитать М.Ньютона, например его книгу "Предназначение Души". Возможно там вы  найдете ответы на ваши вопросы.

Овсяник Людмила Михайловна

....У меня 2 октября умер отец.а5 октября старший сын мододой неженатый мальчик ему было всего24 ..

Примите соболезнования....

Переживания горя - это длительный процесс и он очень постепенно выводить человека на активный жизненный уровень.Переживание горя, быть может, одно из самых таинственных проявлений душевной жизни.

Работа "печали" состоит в том, чтобы оторвать психическую энергию от любимого, но  утраченного на всегда  человека.

Психологическое переживание проходит через 4 этапа горевания:

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года.

В этот период кажется, что человек научился управлять своим горем. Мягкое повторение всех этапов продолжается весь второй год.

В первую годовщину происходит всплеск горя. Однако человек уже умеет им управлять, поэтому все чувства не так обострены. В середине второго года возможен последний всплеск чувства вины. Если горевание психологически проходит нормально, то к концу второго года оно полностью завершается. Это значит, что живые теперь умеют жить без него и могут вспоминать о нем светло.