Может ли человек подавить свои эмоции и измениться?

Екатерина 23.01.2013

С молодым человеком я встречаюсь уже больше года. Ему 23 года. Когда познакомилась с ним, был идеальным человеком- ни пил, ни курил, отношение ко мне было восхитительное, в общем на руках носил. позже я узнала, что мо молодой человек перенес аварию при чём с черепно-мозговой травмой. врачи говорили , что не выживет, но на удивление всему он остался жив и даже с невероятной скоростью поправился, устроился на работу и жил обычной жизнью. год после аварии он спиртное вообще не употреблял, но потом по чуть-чуть стал выпивать. после того, как прошли первые пол года наших отношений. появились какие-то обзывания в мою сторону, матные слова.объяснялось это тем, что было все сказано в порыве злости и что бы я не принимала все близко к сердцу. но такие обзывания и хамства стали повторятся все чаще и чаще. даже из-за ерунды я могла услышать в свой адрес нецензурную речь. были попытки расставания, было много слёз и с моей стороны и с его. он для меня за это время стал незаменимым человеком и успокоит, и руки золотые, и развеселит, и выслушает. только вот есть одно но ...его обзывания в порыве злости и нецензурные обращения ко мне. предлагала сходить к психологу, он наотрез отказывается. может ли он изменить себя как-нибудь?

Екатерина, проблема не в том, что он не может измениться, проблема в том, что он не хочет ничего менять. Зачем? Его все устраивает. Не устраивает вас. Да и то,не так чтобы очень. Ведь основному его функционированию это не мешает. Удобный парень, незаменимый. золотые руки, и успокоит и развеселит и выслушает. Для вас делает все. А вы для него? Получает ли он от вас то, что хочет? А что он хочет, вы знаете? Думаю нет, а если знаете, то все равно не даете. Иначе, откуда у такого золотого человека столько на вас раздражения и злости? Что его раздражает? То что вы его не любите а только используете? Что вы невнимательны к нему? Или не восхищаетесь? Или еще что-то? Подумайте. С пустого места человек, который не ругается, не начинает крыть матом. Что это за мелочи, которые становятся поводом к обзывательствам? Все эти вопросы и ответы на них хорошенько обдумайте. И только после этого задайте себе вопрос, срывает ли он на вас недовольство собой, а не вами? Его жизнь, его работа, его здоровье - что именно его не устраивает настолько, что любая мелочь становится поводом для хамства?

Последний вопрос задайте самой себе: настолько ли я нуждаюсь в парне, который срывает свою злось на мне, пусть даже и я являюсь ее причиной?

Внимательности вам