Плохие отношения с мамой и братишкой

Виктория 15.11.2011

Здравствуйте. Мне ё8 лет. увлекаюсь танцами, пением, рисую, работаю журналистом.Люблю романтику, правдивость по отношению ко всему, не люблю лесть, все воспринимаю близко к сердцу. А теперь то что мне не дает покоя. С мамой у меня были довольно хорошие отношения,лет до 16, затем все начало меняться в худшую сторону. Не забуду упомянуть у меня есть младший братишка на 1.6месяцев. Я всю жизнь хорошо училась, в колледже получала не маленькую стипендию. Братишка всю жизнь всем портил. Плохо учился, пошел в тот колледж где училась я, и там стипендии не получал.Мне нужно чтоб когда я делал что то хорошее меня хвалили, а мама не делает этого. наоборот на се тыкает. и это меня просто ушивает. Братишка много воровал лет до 15, я все время его защищала, накопленные мною деньги отдавала чтоб его не ругали.сама бывало попадала лишь бы на него не думали.А он тварь такая извините, вечно меня подставляет. ДА еще так , знаете слово дает что не скажет,а сам говорит например маме, то что я скрываю.Хотя обещался и клялся. Я начала зарабатывать, т.е работать начала. зарабатывала прилично.но уволилась из за начальника(но это другая история)и опять же получила от мамы тока втык,потом устроилась журналистом, к сожалению они мало получает и мама будто меня в этом упрекает. Мол да что ты там зарабатываешь.Когда например я прошу её похвалить меня, и показать что я лучше. я думаю нельзя рожать детей с таким маленьким временным расстоянием. как минимум 5 лет. А получается когда мне было всего полтора года, мама родила второго и меня не до любила. Возможно поэтому мне кажется что меня не любят. все время мерещется что мама защищает братишку, но в принципе это так и есть. Если я что то сделаю она орет как дура ненормальная, а если он , то так скажет что нельзя так делать и все.а мне обидно, а отмазывается она тем что мол ты умнее , а это сволочь мне все нервы вытрепала за всю жизнь, я просто не обращаю на него внимания, а тебе хочу показать как правильно. вроде говорит сначала что он маленький и я старше, а когда я что то пытаюсь ему сказать и показать что он тварь мама орет при нем мне, мол да что ты там старше. Как будто я на его уровне и ничего не стою так же как и он. Хотя я была нормлаьная я выше писала. и все это знают, а она просто не ценит считает что я обязана так делатьт.е хорошо делать, поэтому меня хвалить не надо, а вот если братишка что то нормально делает прям памятник готовы поставить. незнаю может мне все кажется.можно еще много много примеров приводить. но думаю этого достаточно.спасибо заранее

Яковлева Александра Ивановна

Виктория, уходите в учебу, в общежитие. Вам 18 лет, Вам пора о другой любви думать с молодыми парнями. А с родственниками, особенно которые Вас так унижают и не любят, Вы имеете право вообще не общаться. И Вам никто не может помешать жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Удачи и личной жизни Вам.