Девушке нужно побыть одной?

Виктор (19 лет) 18.10.2022

Здравствуйте, были отношения с девушкой (2,5 месяца) , пару дней назад она сказала что мы сильно рано начали отношения с ней, так как она не отошла от других отношений, более долгих и ей нужно побыть одной и все обдумать. При этом мы останемся друзьями и будем просто общаться на протяжении этого времени. Но она просто забыла про меня, не пишет, не звонит и просто напросто не подходит ко мне когда мы видимся на учебе. Я не могу успокоить свои мысли, может я что-то сделал не так и она действительно не хочет больше быть со мной и это конец.

Виктор, здравствуйте.

Порой человеку действительно необходимо побыть одному и разобраться с прошлыми отношениями, чем начинать новые. Так бывает, что человек, начинает встречаться снова, чтобы забыться и избежать неприятных ощущения по поводу завершения прошлых отношений. Девушка честна с вами и самое главное, с самой собой - это хорошо.

Что делать вам?

Виктор

Я не могу успокоить свои мысли

Понять, как вы реагируете?

Виктор

может я что-то сделал не так

Вы начинаете придумывать что-то еще и считаете себя виноватым. Является ли это подтверждением здоровой самооценки?

Поэтому приглашаю вас на одну консультацию, где мы сможем снизить это тревожное состояние и посмотреть на такую ситуацию по-новому, без искажения.

Виктор, пишите. Дабы не допускать такого "домысливания" и в других случаях - надо разбираться по горячим следам.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Виктор

она сказала что

Виктор

ей нужно побыть одной и все обдумать

...чтобы найти себе кого-то более подходящего.

Вас использовали, почитайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, не позволяйте собой пользоваться!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.