Как быть, если девушка хочет побыть одна?

анатолий 06.01.2017

Встречаемся с девушкой 2.5 года 2 из них жили вместе было все радость грусть слезы ругани. и вдруг она пошла гулять к сестре мы созванивались писались казалось что все хорошо а на утро она написала смс "расстаемся" я сорвался с работы поговорить с ней лично она сказала что запуталась хочет побыть одна то есть не ток без меня а без друзей то есть совсем в одиночестве.но попытки решить все вместе ни чего не дали мне пришлось собрать вещи и уехать она очень сильно рыдала. потом я начал названивать приезжать умолять одуматся ответ всегда один хочет побыть одна и таким поведением я делаю все хуже. на вопрос есть ли у меня шанс после раздумий она ответила не знаю может есть маленький а может и нет что не может сейчас ответить забита голова. Какова вероятность что мы будем вместе, и что мне вообще делать. я в отчаянии очень хочу быть с ней.

Колчина Татьяна Анатольевна

Здравствуйте, Анатолий!

Так уж получается, что люди расстаются. Так устроен мир. И порой, это сложно принять. Принять, что вчера с каким-то человеком были вместе, а сегодня быть вместе с этим же человеком сложно или невозможно.

Причины могу быть разными. Они могут быть внешними (например, командировка, учеба в другом городе), а могут быть внутренними (личностными, индивидуальными). Какая причина лежит в основе решения Вашей девушки побыть в одиночестве неизвестно. Но в любом случае, она просит о расставании. Ответить на вопрос «Какова вероятность, что вы будете вместе?» невозможно. В отношениях теория вероятностей не работает.

А что делать Вам? Жить. Вы получили непростой опыт. И как я поняла, Вы переживаете сложные чувства, вызванные расставанием. В таких ситуациях важно не «закрываться в себе». И с одной стороны, важно давать жить этим чувствам (обиде, грусти, злости), а с другой стороны, впускайте в Вашу жизнь радостные моменты (общайтесь с друзьями, займитесь тем, что доставляет Вам удовольствие).

Анатолий, услышьте просьбу девушки, она хочет побыть в одиночестве. Не настаивайте на определении временного интервала этого одиночества. Она не знает этого сама. А Вы можете причинить себе боль, не получив желаемого результата по истечении времени одиночества девушки (если, например, оно будет определено).

Есть разные техники работы с обидой, злостью, грустью. Они помогают.

Мне нравится техника «Исцеляющие письма». Она эффективна в случаях, когда человек, к которому есть определенные негативные чувства, находится вне физической досягаемости — по любым причинам. Я напишу последовательность выполнения данной техники. Может это заинтересует Вас.

Первое письмо. Работа начинается с того, что Вы пишете первое письмо человеку, к которому у Вас есть определенные негативные чувства,  в письме довольно подробно описываете детали произошедшего события, свои чувства по этому поводу (также очень подробно), как все это повлияло на Вашу жизнь. При написании письма можно не стесняться в выражениях.

Второе письмо. После этого (можно на следующий день) Вы пишете второе письмо — то, которое, по вашему мнению, ответчик мог бы написать Вам, если бы у него была такая возможность.

Третье письмо. В третьем письме Вы отвечаете на письмо Вашего ответчика. И также как и в первом письме пишите о своих чувствах. Можно требовать извинения или других вариантов компенсации причиненной Вам боли.

Потом (или на следующий день) напишите четвертое письмо от ответчика. Количество писем в этой переписке не ограничено, но минимум десять. Результатом станет Ваше ощущение облегчения. Может получиться так, что облегчение не наступит. Значит, нужно пробовать другие техники, другие варианты.

Берегите себя!

С уважением,
Колчина Татьяна,
психолог, г. Курск