Прошлое

Марина (20 лет) 17.10.2022

Здравствуйте. Очень сильно жалею о том, что была близкая связь с парнем пару лет назад. Чувствую, что это был не тот человек и мне этого не особо хотелось. Как перестать думать и жалеть о совершённом? Не могу спокойно жить, камень на душе, постоянная тревога и ненависть к себе

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Марина, здравствуйте.

К сожалению, как бы мы не переживали по поводу нашего прошлого, его не изменить. Но мы можем выбирать, как реагировать на него. Мы можем учиться принимать ошибки, делать выводы и осваивать опыт, тем самым облегчая состояние и снижая тревоги

Марина, приглашаю вас на консультацию. Можем поработать онлайн по видеосвязи.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Как говорят американцы - "Bad Experience is Experience too!"

Так что - "лучше попробовать и понять что это было не то что нужно" - чем всю оставшуюся жизнь жалеть о том что так и не попробовал".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Векслер Олеся Борисовна

Марина, здравствуйте. Если что-то сделано в какой-то ситуации, значит в тот момент это действительно было нужно. Причин, почему нужно, может быть масса. Ну к примеру - понять, ваше или не ваше; обычный интерес; надежда на продолжение отношений; попадание под обаяние МЧ или илллюзий в собственной голове, вопрос собственной безопасности - проще уступить, чем противостоять и так далее...

Это ваш опыт, вы его прожили, так примите его. Сделайте выводы, если нужно - работу над ошибками и идите дальше. Наша жизнь состоит не только из красивых картинок, но и так ситуаций, не вполне приятных для нас. Но тем они ценнее. Через них мы больше учимся.

Марина

Не могу спокойно жить, камень на душе, постоянная тревога и ненависть к себе

Если всё же этот эмоциональный дискомфорт не будет покидать вас - проработайте его со специалистом, вам станет легче.

Будут вопросы или захотите обратиться ко мне - готова вас поддержать.

Берегите себя и желаю удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Это был только опыт. Но вот какой вы смысл вкладываете в этот опыт, не знаю, что вам это мешает

Марина

Не могу спокойно жить, камень на душе, постоянная тревога и ненависть к себе

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог