Повторяется сценарий отношений

Анна (24 года) 28.09.2022

Уже несколько лет происходит один и тот же сценарий с разными мужчинами. Начинается все красиво цветы, свидания и восхищение с его стороны. Я не стараюсь сразу сблизиться или вступить в тесный контакт. Проходит время мы начинаем встречаться и через месяц, когда я уже открываюсь нормально человеку и начинаю испытывать чувства , он начинает жаловаться на депрессию (иногда по его словам виновата я) или просто перестает общаться игнор и тд

Я пытаюсь узнать причину, но внятного ответа не получаю и просто все общение сходит на нет !

В чем проблема? Почему попадается один и тот же тип и как же узнать что я делаю не так ?

Анна

В чем проблема? Почему попадается один и тот же тип и как же узнать что я делаю не так ?

Анна, надо "проговаривать" эти разные ситуации в рамках работы с психологом, чтобы понять - "какие ваши действия (или "бездействия") идут красной нитью", что во всех этих ситуациях есть общего. Тогда можно будет что-то поменять.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Это сценарий вашего детства. Вы сами притягиваете таких людей  в свою жизнь, потому, что другого у вас нет. "Расколдовать"  вас можно переработав этот сценарий в другой, который вам принесет желаемое.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Анна.Важно различать,Начинается красиво ,от Начинается торопливо.Вы,видимо,западаете на тех,кто начинает торопливо красиво.Это тревожный тип молодого человека.Он добивается до тех пор,пока Вы безразличны.Как только он замечает,что Вы проявляете чувства-он сбегает.Такие мужчины боятся и любви и постоянства любви.Именно,таких,видимо,Вы привлекаете.Быстрее всего,тем,что у Вас есть бессознательное чувство вины(Это,когда девушка считает,что она во всем,заранее,виновата).А в норме-чем теплее чувства-тем комфортнее в паре.Но,если у него в детстве отношения любви с мамой не сложились,то и не сложатся с Вами.Поэтому,повышайте свой опыт разбираться в мужчинах,и все пойдет значительно,лучше.Проще сказать-Вам важно повысить самооценку до номинальной.Тогда отношениями начнете управлять Вы.Обращайтесь,Вам можно помочь.