Я боюсь повторить её жизненный сценарий

Ксения 09.04.2012

Моей маме 45 лет. Она не работает, постоянно в депрессии. Она начитанный душевный человек. Подруг у неё нет. У неё средне - специальное техническое образование. С прежней работы она ушла 1 год назад, до сих пор в поиске. Папа её всю жизнь подначивает, без него она никто. Он всегда был королем. Мне 20 я боюсь идти на работу. Я боюсь повторить её жизненный сценарий.

Мормыло Елизавета Владимировна

Ксения, не совсем понятно в чем именно Ваш вопрос.

Боитесь повторить - не повторяйте.

Здравствуйте,Ксения.Плохой жизненный сценарий всегда-от небрежного отношения к себе.Так же,как мы обязательно умываемся,так же должны обязательно любить себя.Мама этого не умеет.Если Вы умеете себя любить и чувствовать обожаемой-Вы можете сотворить себе счастливый сценарий и проживете интересную жизнь.Если Вас не научили этому-есть большая вероятность повторить.Прожить тускло и неуверенно.Если чувствуете,что именно так и будет-попросите помощь психолога.Еще не поздно.Тогда Вы поймете,какую внутреннюю работу нужно провести,чтобы прожить жизнь ярко для себя,в согласии с собой,но одновременно,в дружной,крепкой семье.Разберитесь в сути.Всего доброго.