Сценарий конфликтов повторяется, устала

Эля (37 лет) 02.02.2020

Добрый день, периодически бывают скандалы с мужем, поводы разные, в основном из-за мелочи, очень бесит, что он постоянно орёт, не уммет спокойно говорить, двое если я спокойно высказываю претензии, реленку 7 месяцев, мужа не останавливает это, объясняю ему, что он пугает ребёнка, на просьбу не орать не реагирует, глаза на выкате, крик, это основное, что меня беспокоит в ссоре, что не могу его успокоить, он отпихивает, на спокойные разговоры не выходит, либо орёт либо уходит, я же за разговор, я не нахожу сете места в неркшенной ситуации, он обидчив, если спокойно ему могу сделать замечание, например, что если открыт балкон и релегок рядом закрой в комнате дверь, он начал обижаться и доказывать, что я очень пекучь о ребенке, пусть и так, что стоит промолчать или сказать понял, вместо обиды как девочка и доказывать мне что то, начинает обижаться кричать, я в ответ завожусь оскробляю, ничего не могу поделать с собой такая реакция на его действия, ухожу например, он никогда не догонит, не пойдёт за мной, очень гордый, 3год вместе, ему 39 мне 33,нпдоедо что никогда в ссоре не ответит на звонок и не ищет меня, всегда я, в таких ситуациях не чувствую женщиной, не чувствую что дорога, другие мужчины так не оюижалисб старались в шутку перевести, или сами выходили на связь, этот же один и тот же сценарий, сколькл прошу просто не ори, перед соседями уже стыдно, прошу не обижаться понять, что это эмоции женские, обнять, а не доводить до срыва, и в беременность также было, какой то ьессердечный, может закрыться в туалете или машине от меня как от врага, объясняю что так ещё хуже я просто в бешенство впадаю когда от меня бегают, последний раз жду на улице его после обиды его позвонила попросила придти и пойти как планировали по делам, он сейчас выцдути и не идёт, пошла к машине смотрю в машине сидит пьёт пиво я на морозе с ребёнком стою его жду, меня выбесил просто, пиво даю пить спокойно дома, дала ногой по машине не выходить дальше бить начала сидит, выкрутмла зеркало закрылся в машине потом вышел начали мазаться с ним, потом ушёл я не смогла догнать, стыдно на улице так, прошу его останови меня не доводи, со мной так не надо, будь мужиком не обижайся не уходи не доводи что б ходила искала и крушила все, не работает, одно и тоже все, очень выматывает такие отношения, человек не может не обижаться и семью спокойно обсудить, умеет кричать игнорировать и уходить, а меня пряи кроет от этого, а мне надо смотреть ребёнка, как убрать этот сценарий и выходиьб из таких ссор грамотно?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Эля, повторяющиеся ссоры - признак незрелости отношений, плюс, многие пары после рождения ребёнка переживают кризис. Чтобы найти решение, надо пробовать менять стиль общения, уходя от повторяющихся "ошибок". Лучше обсудить детали и стратегию диалога на консультации со специалистом. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Эля

как убрать этот сценарий и выходиьб из таких ссор грамотно?

"У нас с тобой такая ситуация в отношениях, что я не понимаю, как нам дальше жить. Постоянные ссоры и недопонимание, и нужно как-то договариваться, ребёнок растёт  в не самых лучших условиях, давай попробуем научиться договариваться хотя бы ради сына. И лучше всего это сделать, сходив вместе на приём к психологу в Москве!"

Ваш вопрос находится в разделе вопросов из Москвы - и здесь вы можете получить в том числе и бесплатную психологическую помощь!
Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Эля

как убрать этот сценарий и выходиьб из таких ссор грамотно?

Эля, здравствуйте!

Для того что бы Вам помочь нужны консультации.

Если захотите можете обратиться ко мне.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.