Что делать, если сожитель мамы пристаёт?

Татьяна (20 лет) 27.09.2022

Он начал до меня домагаться в машине, снял с меня всю одежду я не стала ему себя отдавать потом ещё по лицу ударил и не давал мне одеться чтобы он от меня отвалил мне пришлось сделать ему минет но мне пративно и больно от этого мама его выгнала но она думает что мы переспали но это не так я сказала что ничего не было мама его выгнала теперь он живёт у меня и домогается до меня а выгнать его не могу что делать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Что значит не могу выгнать? Вы сами позволяете этому человеку домогаться вас. Есть на то полиция, напишите заявление на него и все.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна, когда кто-то нарушает телесные границы человека, домагается, бьёт, принуждает к сексу и т. п., то в такой ситуации разумно обратиться в полицию. Почему Вы этого не делаете? Зачем Вы живете с ним??? Поверьте, от Вас многое зависит. Вы не безвольна и не беспомощна. Выходите из позиции жертвы и займите более активную и ответственную позицию в своей жизни.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Если не можете выгнать вы сама - вам в этом обязана помочь полиция, недаром президент страны так усиливал всякие росгвардии и прочие силовые структуры - чтобы соблюдалась законность и порядок!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте. Выгонять. Любыми способами, с привлечением полиции. Если это ваша жилая территория - включитесь и действуйте. Если нет - уходите к маме. Нельзя оставаться с насильником рядом.

Пока вы не начнёте действовать - ничего не изменится.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Татьяна!

     Такое ощущение, что своим письмом Вы пытаетесь увести нас от основной проблемы, либо ввести в заблуждение. Начало письма очень похоже на некий отрывок и более настораживает то, что во всем тексте отсутствуют знаки препинания, из чего можно сделать вывод - Вы либо Бот, либо человек с психической деформацией, так же можно предположить, что Вы человек с противоположный полом, а если так - то скорее с нарушениями в сексуальной сфере.

     В данных посланиях очень сложно делать выводы и тем более, давать рекомендации. Возвращаясь к здравому смыслу, рекомендую обратиться за консультацией к специалисту.

С уважением, Владимир.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, обращение в полицию должно помочь решить вопрос.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Григорьева Анастасия Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна.

Что делать? Действительно, начать делать хоть что-то для защиты себя и своих границ. О том, что вы говорите - это насилие и абьюз. А постоянное нахождение с такими людьми не пройдёт даром ни для физического здоровья ни для психического.

Желаю вам сил и смелости взять ситуацию под контроль и обратиться в специальные органы для защиты от него.

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт - консультант.