Что делать, если муж мамы меня всячески унижает, оскорбляет и угрожает?

Кристина (20 лет) 21.03.2023

Моя мама живёт 3 года с мужем у них дочка маленькая моя сестра и двое братьев от первого брака, постоянно когда если что-то не так происходит начинает унижать и д.т .может бить детей мамы и меня может только ужинать оскорблениями ну или угрожать

Скажите пожалуйста как с этим дальше бороться мама стоит на его стороне хотя тоже может обозвать или пожаловаться ему . Я не однократно маме говорила что у меня скоро будет самостоятельная жизнь с моим парнем.

Нечаева Светлана Николаевна

Кристина, здравствуйте. Очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. Вы можете только ускорить процесс ухода из этой семьи. Не обязательно это должна быть жизнь с молодым человеком, возможно снимать "угол" самостоятельно. С мужем мамы ничего уже не сделать, тем более, что мама его поддерживает. Надеюсь, вам удастся в скором времени съехать и не выбрать себе подобного мужчину.

Векслер Олеся Борисовна

Кристина, здравствуйте.

Безусловно это недопустимые вещи в семье и очень плохо, что тот человек, который должен защищать своих детей - ваша мама - этого не понимает.

Вам, безусловно, следует поскорее уходить в свою жизнь, отделяться от родительской семьи. Но вот если вы понимаете, что вашим братьям и сестре угрожает опасность - обращайтесь к участковому, в органы опеки. Никто не заслуживает жестокого обращения, особенно самые незащищённые - маленькие дети.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ