Отношения, как его понять?

Светлана (29 лет) 26.09.2022

Доброй ночи. Меня интересует такой вопрос. Познакомилась с парнем 3 месяца назад. Он младше меня на 6 лет. Первый месяц было все хорошо. А потом как подменили человека. Он сказал что не знает хочет отношений или нет. Но в тоже время интересуется как дела у меня, даже ревнует меня, говорит что хочет со мной быть и скучает, в тоже время не вместе как пара мы и не хочет отпускать меня. Как понять его?

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Светлана. Причин такого поведения молодого человека может быть много, но главное, что бросается в глаза - он не готов к стабильным отношениям. Сейчас ведёт себя, как собака на сене - и самому вроде не очень нужно и никому не отдам. Ему в таких качелях удобно - держит вас при себе, не отпускает, при этом при этом для себя находится в статусе свободного человека.

Изменить поведение другого человека мы не в силах. Вам главное самой для себя понять - устраивает ли вас такой формат? Готовы ли что-то менять? Если готовы, то где - внутри себя? - своё отношение к происходящему (принять как есть, например) или менять внешние обстоятельства (серьёзный разговор, обозначение собственных границ, разрыв отношений и т.п.). Тут вам "на подумать", порассуждать. "Примерьте" на себя каждый из вариантов, оцените возможные положительные и отрицательные последствия.

Если будут сложности - готова вам помочь.

 Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, похоже, что он пока не определился. Быть с вами или с кем то другой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Ваш парень еще не знает кто ему нужен для брака. Вы ему сейчас нужны, но в качестве кого?  С сексом конечно интереснее с опытным человеком, да и в жизни подскажет что-то, а семью строить под вопросом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог