Сын игроман

Галина (44 года) 27.09.2022

Добрый день. Мой сын в армии подсел на ставки, я ему отправляла деньги, но не знала об этом. Узнала, как вернулся. После этого, уже раз 6 он снова влезал в микрозаймы, я брала на себя кредиты, погасшая его... Но это продолжается... Сейчас у меня нет средств и он знает, но он не просит ни прощения, ни чтоб я ему помогала... Сказал, что он решит что делать, говорит о смерти, что пойдет добровольцем... Я уже без сил. Что делать? Он единственный ребенок. Он женат, есть сын - 3 года... С женой на фоне развода, она ему не верит...

Здравствуйте.

Первое правило, оно же самое главное - не давать денег игроману, и ни при каких обстоятельствах не погашать долги.

Галина

но он не просит ни прощения, ни чтоб я ему помогала...

А зачем ему просить прощения? Он считает, что мать ДОЛЖНА гасить долги и вытаскивать сына.

Вы своровали всю ответственность подростка. Читайте тут:

-Созависимый Вор. Укради ответственность – Похорони покой.

А теперь он:

Галина

говорит о смерти, что пойдет добровольцем...

Манипулирует на чувствах матери. Именно так зависимый забирает жизнь у своих родителей. Галина, пришло время поставить себя на первое место. И пока вы не проинформируетесь с чем вы столкнулись, подвижек в лучшую сторону не видать.

Вам нужно все знать о созависимости. Я подробно описал в своих статьях вашу проблему и выход из неё. В рамках одной консультации, я дам четкие рекомендации, как вести себя с сыном в разных ситуациях. А пока читайте статьи, основные инструменты, и теорию по вашей проблеме в них описана.

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Обращайтесь, решаемо.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype