Живу с ревнивцем

Alina (30 лет) 10.08.2022

Здравствуйте. Состою в отношениях с мужчиной больше года. Ревнует ко всему, меня достало видеть это недовольное лицо после каждой встречи с коллегами или того подобного. К психологу идти не хочет, сама я понимаю, что это и не поможет. Можно ли с этим как-то жить? Или только так вот мучаться обоим

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Стоит ли свою жизнь ложить под плаху? Он что последний мужчина в мире? Поставьте ультиматум или пусть лечится, или пусть идет своей дорогой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алина, здравствуйте!

на ваш вопрос

Alina

Можно ли с этим как-то жить?

задам следующий: а сможете ли вы в таких отношениях быть счастливой? не обманывая себя, конечно.

Здесь надо будет терпеть ограничения, позволить разрушить личные границы и выслушивать постоянные обвинения. Выбор всегда ваш.

Если возникнут вопросы, пишите - сможем их обсудить на онлайн консультации.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Alina!

Alina, люди вместе сходятся для того, чтобы обоим было хорошо и радостно, чтобы испытывать счастье и радость от взаимодействия друг с другом.

Но похоже у Вас в паре иначе. Вы оба не испытываете счастье и радость, скорее раздражение е и разочарование.

И тогда возникает вопрос - а зачем Вы вместе?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Алина!

Хочу обратить Ваше внимание на то, что ВАМ ПЛОХО и, следовательно, к психологу важно обратиться Вам.

Для чего? - чтобы понять, почему Вы состоите в отношениях, в которых Вам плохо....

Что можно сделать, чтобы ВАМ стало хорошо...?

И т.п.

Я работаю с женщинами, которые живут в таких ситуациях.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Alina

Ревнует ко всему, меня достало видеть это недовольное лицо после каждой встречи с коллегами или того подобного.

Скорее всего, ваш мужчина из серии моральных тиранов.

Лучше не будет, а вот со временем ситуация может усугубиться.

Поразмышляйте, что вас держать в этих эмоционально напряженных отношениях?

Ведь не только его "лицо", вы сами себя изъедаете сомнениями.

Думаю, что в ваших отношениях есть и другие негативные маркеры, но с этим вы уже не готовы мириться....

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа