Живу с парнем, а он переписывается с другими

Марина 18.04.2012

Мне 28 лет, пару месяцев назад переехала к парню по его же предложению. До этого с полгода встречались, отношения завязались после корпоратива, т.к. работаем вместе. Вопрос о перезде встал, когда мне потребовались деньги и мою квартиру пришлось сдать. Выбор был или к родителям, или к нему. Перед переездом я несколько раз у него уточняла, готов ли он к тому, что я приеду. Согласился. Помог сделать ремонт в сдаваемой квартире, давал деньги на покупку материалов и мебели(я не просила) и т.д.

До переезда все было ок, и отношения теплые, и секс горячий. После переезда все поменялось. Приезжает с работы и сразу садится к монитору. сидит до часу, двух ночи. как-то подошла к нему, а у него сообщения в агенте моргают от девочек. Естественно, пока я сидела рядом, он их не открывал. Я разозлилась, пожелала приятного общения и легла спать. Утром сказала, что уеду до конца отпуска к родителям. В ответ, ОК. Скандалов не устраивала, телефон не проверяла, это было в прошлых отношениях. Однако признаюсь, что проверила историю сообщений в агенте с этой дамочкой (ей 18 лет), переписка была удалена в отличие от переписок с другими девочками, в т.ч. которые были до меня. И что делать дальше - не знаю. Не знаю потому, что не могу понять своего статуса в отношениях с ним. Одни его поступки говорят о том, что он планирует прожить со мной явно не 1 неделю, а в других он старается вести себя независимо от меня. Насколько я знаю, это его первый опыт совместного проживания (ему 28 лет), может он еще сам не знает как себя вести. С другой стороны он знает, что я болезненно отношусь к таким вот перепискам и поэтому переписывается втихушку, пока я не вижу. Задавать вопросы напрямую пока не решаюсь, у самой страх есть. После последних длительных отношений и болезненного расставания (там были и измены, и аборт, и шантаж с угрозами и все прочие прелести) пять лет была одна. Были короткие романы, но они продолжались очень короткое время. Так что вроде и понимаю, что надо поговорить с парнем открыто насчет наших планов/их отсутствии, с другой стороны я не знаю как строить разговор. Или то, что предложил переехать к нему - это была часть флирта на этапе конфетно-букетных отношений, а когда пришлось принимать меня на самом деле, отказываться было уже слабО?? Даже вещи до конца не распаковываю, если честно. Морально готовлюсь к переезду от него. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Не знаю потому, что не могу понять своего статуса в отношениях с ним. Одни его поступки говорят о том, что он планирует прожить со мной явно не 1 неделю, а в других он старается вести себя независимо от меня

НЕ надо пытаться додумывать и самой трактовать ЕГО слова и действия - тем самым Вы лишь придумываете все эти объснения в голове и при  этом НА самом деле НЕ знаете, что происходит с ним и что испытывает ОН! а ТО, что есть у ВАС в голове - это НЕ то, что есть на самом деле!

так как проблема в том, что Вы НЕ знаете, кто Вы для него - ТО узнать Вы это можете только спросив и поговорив с ним!

даже если люди и живут вместе, ТО у НИХ - все равно остается СВОЕ пространство - свои интересы, свой круг общения! и это ещё НЕ значит, что человек Вам изменяет! это значит лишь, что ОН ТАКОВ! Вы все равно НЕ будете одним целым (зачем искать симбиоза и создавать эмоциональную зависимость?) - важно позволить себе быть рядом с партнером собой и позволить партнеру быть рядом с Вами собой!

важно какие у Вас общие морально-нравственные качества, ценности - и важно уважать, доверять друг другу - а не обесценивать из-за СВОИХ страхов!

он знает, что я болезненно отношусь к таким вот перепискам и поэтому переписывается втихушку, пока я не вижу. Задавать вопросы напрямую пока не решаюсь

эта ситуация для Вас может стать скорее ресурсной - дело в том, что это ВЫ болезненно относитесь и работать над этим нужно ВАМ - зачем НА него перекладывать ответственность ЗА свои чувства! и заметьте - только ВЫ сами отрезаете себе пути разрешения ситуации - молчите и сами себе все придумываете и объясняете!

у самой страх есть. После последних длительных отношений и болезненного расставания (там были и измены, и аборт, и шантаж с угрозами и все прочие прелести) пять лет была одна.

а перебороли ли Вы это расставание? скорее нет - если до сих пор испытываете страх, который заметьте мешает ВАШИМ НАСТОЯЩИМ отношениям - т.е. призраки прошлого все ещё живы! и их тоже нужно отпустить!

а вот с этим нужно обратиться очно к психологу!

Или то, что предложил переехать к нему - это была часть флирта на этапе конфетно-букетных отношений, а когда пришлось принимать меня на самом деле, отказываться было уже слабО??

зачем додумываете??? Вы НЕ знаете с кем ОН общается? почему? что ему это дает? в какой роли видит Вас? как видит дальнейшие отношения? только общаясь друг с другом Вы сможете все узнать - и партнера, и заодно себя! а общаться можно лишь открываясь и разговаривая друг с другом - поэтому - выход ли молчать? выбор ЗА ВАМИ..