Отношения снохи и свекрови

Ирина (51 год) 10.08.2022

Новоиспеченная сноха на второй день свадьбы позволила безосновательно накричать и обвинить не понятно в чем свекровь. До этого конфликтов не было, да и причин не было. Подруга на свадьбе наговорила ей о том чего не было и не могло быть. Как дальше мне - свекрови себя вести по отношению к снохе. Простить ее вряд ли смогу, но и быть причиной разлада отношений между сыном и снохой тоже не хочу.

Ирина, здравствуйте!

можете разобрать свой оставшийся эмоциональный отклик на эту ситуацию по полочкам:

- чем конкретно задели слова снохи?

- что я чувствовала в этот момент?

- что я чувствую сейчас, когда думаю об этой ситуации?

Проговорите или обсудите с кем-либо эту ситуацию, выложите накопленные эмоции и чувства на бумагу.

Прощение само по себе необходимо тому, кто обижен. Потому что накапливая такие негативные эмоции, мы несем их с собой всю жизнь и это отнюдь не легкий груз.

Если вы будете чувствовать такие негативные эмоции еще долгое время, значит, будет необходима помощь специалиста. Пишите, звоните  - сможем поработать онлайн.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации