Живу с одной, никак не могу расстаться с другой

иван 07.01.2016

Здравствуйте,меня зовут Иван,мне 32 года. Прожил с женой 13 лет в браке. Год назад развёлся и ушёл к другой,живём вместе уже полгода,люблю её,отношения прекрасные. Всё это время никак не могу забыть свою бывшую,понимаю,что не люблю её,но продолжаю периодически звонить ей,встречаться. Она говорит,что любит,всё простит если вернусь,но я этого точно не хочу. Из-за всего этого начинают портится отношения с теперешней,ссоримся. Я начал скрывать звонки и сообщения от бывшей. Понимаю,что этим разрушаю свои отношения с теперешней,но ничего поделать с собой не могу.

Иван, здравствуйте.

Ваше сообщение больше похоже на исповедь, чем на вопрос.

Лично мне было бы интересно поисследовать вашу ситуацию. Дело в том, что сама ситуация достаточно распространенная, но мужчины редко оценивают ее как проблему и следовательно обращаются к психологу. Однако, вы абсолютно правы в том, что разрушаете этим не только свои отношения со второй женщиной, но и собственную жизнь, психику и  конечно психику и жизнь вашей бывшей супруги.

Устойчивый треугольник, который создался в ваших отношениях с двумя женщинами мне хорошо известен с позиции женщин (они чаще приходят с этим к психологу). Я предлагаю вам поработать немного в режиме Скайп консультирования. В любом случае вам будет полезно разобраться в своих чувствах, привязанностях и поведении, а я взамен за мой личный интерес предложила бы вам льготные условия консультирования.

Как вам такое?

Если вас заинтересовало мое предложение, обращайтесь, пишите в личку или СМС на мой телефон.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания с близкими.

Здравствуйте, Иван.

Причины Вашего "нежелания" расстаться с бывшей женой могут быть самыми разными: возможно это какие-то Ваши личностные черты, возможно какие-то установки, чувство вины и т.д. Вам будет проще в этом разобраться и найти решение своей ситуации в совместной работе с психологом.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype