У моего парня появилась подруга

Юлия (22 года) 08.08.2022

Мы с парнем 1,5 года вместе он уехал в другой город к бабушке, и так получилось что мы с ним посорились и он пошёл гулять встрели свою бывшую лучшую подругу и они начали общаться и вместе гуляли говорит что кроме дружбы у них нет и не было, но когда я попросила прекратить с ней общение так как я не хочу чтобы он уделял внимание кому-то кроме меня. Но отказал мне и сказал что знает её больше и будет с ней общаться

Здравствуйте, Юлия. Запрещать кому-то с кем-то обращаться бесполезно. Даже если он ваш парень, его круг общения это его личные границы, которые, отказав вам, он чётко обозначил.

Более того, запрещая, вы можете вызвать ещё бОльшую противоположную реакцию. Из чувства противоречия человек будет сопротивляться интенсивнее.

Уважать его границы более зрелая позиция, которая не может не вызывать ответное уважение и доверие другого качества.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Юлия!

Вы не можете запрещать другому человеку общаться с кем-либо. Выбирая себе круг общения, каждый решает сам.

С вашей стороны можно переключить внимание на себя и задуматься - почему вы не доверяете вашему парню? Попробуйте ответить себе на этот вопрос.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

я не хочу чтобы он уделял внимание кому-то кроме меня. Но отказал мне и сказал что знает её больше и будет с ней общаться

Ваша категоричность и привела к тому, что он может и вам назло будет с ней общаться. Ведь никто не хочет, чтобы ему указывали с кем дружить, а с кем не дружить.

Тем более, что вы ему не жена, и что то указывать не можете.

Осознайте свою роль в отношениях и не навешивайте на парня обязанностей мужа, коим он вам еще не является.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юлия, добрый день. Вы столкнулись со сложными эмоциями.

Ваша реакция немного преувеличена, возможно прошлый опыт отношений несёт негативные воспоминания и вы боитесь потерять любимого человека.

Юлия

но когда я попросила прекратить с ней общение так как я не хочу чтобы он уделял внимание кому-то кроме меня. Но отказал мне

Сейчас вам кажется, что если вы будете контролировать его и ситуацию, то всё будет ок. Но, такая схема часто ломается. Вы не доверяете. Тому скорей всего есть причина.

Попробуйте проработать ситуацию с психологом. Возможно реакция недоверия распространяется не только на отношения.

С уважением Татьяна Гамуйло, психолог.
г. Санкт-Петербург