Отношения матери и сына

Елена (51 год) 08.08.2022

Я, мама, 4 месяца назад, меня пригласили будущие сватовья в гости, сын выпив немного пива начал меня обвинять при будущей жене и ее родителях, как я вела себя в прошлом, когда разошлась с отцом сына, как я неправильно воспитываю дочь, воощем вечер был не из приятных, я молча ушла извинившись перед гостями, с тех пор мы с сыном не общаемся и с невесткой тоже, почему так, ведь до этого и подарки дорогие брали и деньги, ничем не брезговали, вот уже 4 месяца ни одного звонка от сына, как быть может первой пойти на встречу?

Здравствуйте, Елена. Почему бы и не попытаться восстановить отношения. У всех есть прошлое. От ошибок никто не застрахован. Нигде не написано какая жизнь правильная. А жизнь "святых" чаще всего лишь легенда.

Вероятно в свое время ваш сын был в чем-то разочарован. И ему пока сложно это пережить и принять. Но он взрослый человек и должен понимать, насколько реальная жизнь может быть сложной.

Если каждый будет проявлять терпение и уважение, постепенно все должно наладиться. Возможно, он уже и так понял, что был не прав.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Елена, здравствуйте. Видите ли, несмотря на то, что признавать это больно, трудно, сложно, неприятно, но правоту сына Вам признать прийдется.

Увы, Вы и правда "плохо" воспитали сына и вероятно причиной тому оказалось Ваше ложное чувство вины перед сыном, Вы не пишите  один ли отец у Ваших детей.

А, потом, смотрите, Вы путаете нужность, ценность дающего что-либо кому -либо с душевной привязанностью к последнему у берущих дар. Поверьте причинно-следственной связи, здесь, к сожалению нет. -Рыбаки и рыбки

Что касается Вашего вопроса относительно того стоит ли Вам первой идти на контакт с сыном и невесткой, то это решать Вам, только загляните предварительно в мою статью

-Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Берегите себя и будьте счастливы!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков