У моего мужа есть подруга

Alisa 14.04.2013

У моего гражданского мужа есть лучшая подруга,дружат они более 5 лет,как я знаю у моего мужа были чувства к этой женщине,но она ему отказала.В свое время мой муж переехал в другой город и она очень помогла ему(это было еще до меня)в обустройстве и поиске жилья,за что он очень ей благодарен и поэтому сейчас готов на многое для нее,я искренне в это поверила и старалась очень хорошо и терпимо относится к ней и к их встречам,но совсем недавно я узнала о его чувствах к ней до меня и стала внимательно присматриваться к этой девушке.Мой благоверный часто бывает в командировках и как только приезжает,сразу же бежит на встречу к ней,водит ее в кафе сам за все платит,если этой девушке необходимы деньги мой муж сразу же готов ей их предоставить,если мы путешествуем по стране,то обязательно должны привезти что-то для этой подруги.Она в курсе наших отношениях,в свою очередь эта девушка все рассказывает о своих мужчинах.Я пыталась говорить со своим мужчиной,но это бесполезно.Я очень ревную.

Алиса, добрый вечер!

Такое чрезмерное внимание Мужчины к Женщине говорит о его добром расположении к ней, и причиной может быть как его чувства, так и благодарность за её помощь в сложный для него момент.

Но самое главное - это понять, что Мужчина получает от такого общения? Как он себя чувствует рядом с этой Женщиной? Для чего ему столь частое общение с ней?

Ответы на все эти вопросы может дать только Мужчина. Для этого не обвиняйте его, а пытайтесь понять. Осознание этих моментов позволит Вам действовать, а именно давать недостающие чувства своему Мужчине.

Взаимопонимания Вам!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Alisia!
  Из Вашего письма я понял, поправьте меня если не точно, что можно было бы закрыть глаза на наличие этой подруги, если бы не ревность. После командировки к ней, деньги - пожалуйста, доверительные беседы - сколько угодно, да  они еще и о Вас разговаривают! Все это заставляет чувствовать себя как "Лисица и Журавль".
  Есть несколько моментов, которые надо иметь в виду. Первое - мужчины в подобных отношениях считают себя свободными, а женщины замужем, второе - поведение ревнивца отталкивает, никто не хочет жить в камере для допросов, третье - все доказательства  верности, которые может предоставить партнер,  одновременно свидетельствуют и о неверности.   Подумайте, как бы Вы проживали каждый день, если бы ревность исчезла и сделайте что-нибудь небольшое из этого. Удачи.