Влюбляюсь в образ

Людмила (27 лет) 06.08.2022

Здравствуйте! Меня свели родители с парнем (я из Баку, здесь такое распространено), и он должен написать по поводу встречи. Я видела только его фотографию, но уже нафантазировала все на свете: как мы общаемся, какие вопросы обсуждаем, как я отвечаю, как встречаемся, целуемся, женимся и прочее. Это продолжается уже несколько дней, он ещё даже не позвонил, а я уже влюбилась в образ, который придумала. Не знаю, что теперь делать, я ведь буду страшно волноваться на первой встрече, если не отпущу этот образ. Что делать в моем случае?

P.S. В прошлом году я посещала психолога, мне сказали, что у меня комплекс Электры и обида на отца, которую я потом на последующих сеансах отпустила

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Людмила!

Из того, что Вы описали, если ситуация по анализу такова

"комплекс Электры и обида на отца"

то Вам стоит продолжить проработку данного вопроса. Из описанного Вами явствует, что Вы это не отпустили на глубинном уровне. Рекомендую Вам продолжить терапию как по проработке детско-родительских отношений, так и выстраиванию границ, структурированию личности

Если нужна помощь на этом пути, обращайтесь

Нестерова Вероника
Москва
к.ф.н., аналитик, психотерапевт