Влюбилась в картинку, в образ певца

Олеся 17.01.2010

Помогите чем можете. Я не могу больше быть наедине с этой проблемой, она уже год отравляет мне жизнь. Может я дурочка, сама раньше смеялась над такими. Я студентка и работаю, а с личной жизнью не склеивается. Год назад произошла глупость, от которой я не знаю как отвязаться. Я просто до безумия "влюбилась" в картинку- в образ певца. У меня начало появляться чувство эйфории и безумного счастья, когда я вижу и слышу его. Могу сутками смотреть и слушать только его. Уже год... Ладно... думала лёгкое увлечение. но оно не проходит. Я не знаю что делать, я отвергаю и ненавижу всех людей, которые его не премлют,говорю только о нём, и различаю только парней, которые на него похожи... Но отношения с ними не клеятся- разные люди. а только внешность ничего не решит. Мне не 10 лет, я хорошо учусь и преуспеваю в жизни. Но эта страсть меня просто сжигает. За год она ничуть не ослабла - переключалась на другое. но неизменно возвращаюсь к нему. Сознание затуманено... но когда себя заставляю не слушать и не видеть его - мне грустно и серо и опять хочется эйфории.. К психологу лично возможности обратиться нет - средства. Вы специалисты, укажите хоть какой-то выход из этого. Я думаю и вижу только его....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! У ВАс происходит подвема чувств и эмоций, т.е. за Вашей этой эйфорией стоят реальные неотработанные эмоции и т.к. другого выхода они не находят то преключаются на него (на тот образ, который Вы выбрали) - и изначально проблема не только в зависимости, нужно искать, что Вам это дает (так называемые вторичные выгоды). Самостоятельно все же справиться с этим довольно сложно - это глубинное исследование себя и своей личности, принятие самой себя, высвобождение и проработка эмоций. Старайтесь осознать свои желания (истинные), свои эмоции и не подавлять их (даже если они негативные!), проговаривать. И конечно, при возможности лучше обратитесь к психологу (есть определенные техники, которые позволяют это сделать и техники, чтобы с этим работать!) - если сможете можете обращаться ко мне - пишите или звоните - об условиях можно договориться!

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, если "с личной жизнью не склеивается" в "реале", то можно нйти в "виртуале" (TV, Интернет, художественно-литературные образы и пр.) - так безопаснее! Можно предположить, что этот образ (как Вы пишете, что Вы "различаете только парней, которые на него похожи") - это образ (или те эмоции) кого-то из прошлого, из рода, кого Вы, вполне возможно, и не знаете. Существуют так называемые перенятые чувства, важно понять кому они принадлежат, принять, что это - не Ваше. Сложно объяснить в нескольких строках, но есть метод семейных расстановок, в которых проясняются такие ситуации. То, что Вы, еще не зная ответов - ставите жесткое условие себе ("к психологу в Орехово-Зуеве лично возможности обратиться нет - средства) - это Ваш выбор (как и с изображением кумира). Страдать зачастую легче, дем действовать и что-то менять в жизни. А ведь есть над чем работать... "Укажите хоть какой-то выход из этого. Я думаю и вижу только его" - по тексту-то очевидно, что Вы думаете о ВЫХОДЕ, хотя Вы не согласитесь и скажете, что о певце... Выход - там, где и вход, либо ... есть и другой, надо искать. И еще бы при очной встрече я бы спросила, что за события годичной давности прдшествовали уходу в ступор? Как и где (в теле) ощущается "чувство эйфории и безумного (?) счастья"? Ваш выбор: купить сумочку или сходить к психологу...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Олеся! Влюбленность в певца или популярного артиста - это встречается часто среди подростков. А Вы, как будто пришли к этому чуть позже. И, видимо, поэтому Вам сложнее выбраться из этого состояния. Важно понять, что для Вас есть в "придуманной любви", чего не хватает в настоящей жизни. Тогда, обратившись во внешний мир Вы сможете нати то, или того, кто удовлетворит Вашу потребность. И тогда этот "замещающий" образ постепенной отойдет на второй план, а потом и вовсе растворится. Если Вы все же решитесь обратиться к психологу, мне важно Вам сказать, что о цене можно договариваться. С уважением, Анастасия Уманская.