Влюблена в парня. Точнее в его внешность

Мила 28.08.2010

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне нужна ваша помощь я уже не знаю что мне делать. Я влюблена в парня. Вроде бы ничего страшного в этом нет но это очень большая проблема для меня. мне 16 я живу в городе Самара. На новый год я пошла с подругами в клуб мы веселились много танцевали и там я впервые увидела его. У меня как будто сердце на мгновение остановилось - я просто глупо стояла и смотрела на него. Красивее парня я в жизни не встречала! Точнее именно для меня он был красивым а моя подруга вообще сказала что у него грубые черты лица и он ей не понравился. Я же вообще не могла понять ее! Красивая фигура, высокий рост ( а для меня парень который выше большая редкость - во мне 175 см) лицо нереально красивое, густые темные волосы... Я влюбилась в него по уши хотя даже не слышала его голос! Я узнала что его зовут Женя ему 18 лет и он учится в университете в другом городе который находится за 700 км от самары. Бывший футболист, множество интересных друзей - он был идеален полностью! 4 дня я приходила этот клуб только ради него на пятый день он пришел. Я была очень этому рада! Я пыталась ему понравится целый вечер мы танцевали рядом но познакомиться он не решился. Для меня это было оскорбительно - я довольно красивая девушка, у меня много поклонников и я могу понравится любому если захочу - а тут он только пару-тройку раз посмотрел на меня и все. Хотя может быть он стеснялся при большом количестве своих друзей... Как я узнала девушки у него не было. Чтож я не отчаилась - и в следующие вечера вела себя непринужденно, активно, естественно просто была сама собой - но и тут ничего! в конце концов он скоро уехал конечно он мне очень нравился но я стала медленно его забывать.Потом встретила молодого человека с которым встречаюсь до сих пор - но я не безума от него, просто он приятный человек симпатичной наружности да и отношений все таки захотелось. все было хорошо. Но месяц назад он уехал на отдых на курорт и вернется только через неделю но мои чувства к жене вспыхнули снова... Я увидела его и со мной опять что то произошло. Он расстался со своей девушкой у меня была надежда! я бы даже бросила своего молодого человека ради него! Часами проводила у зеркала чтобы выглядеть идеально.. Вроде бы я начала ему нравится он задерживал взгляд на мне, танцевал рядом. Когда я вижу его я чувствую такие чувства которыми характеризуется любовь - в сердце реально екает такое щемящее чувство, хочется сделать все чтобы ему было хорошо, главное чтобы он был счастлив... Могла часами смотреть на его фотографии! Узнала что и характер у него хороший, его любят. Но он долго искал девушку в которую мог бы влюбиться а в конце концов разочаровался в любви. У него депрессия и мне еще больше хочется быть рядом! Помочь ему чтобы ему стало лучше. На самом деле характеры у нас очень совместимые. Но я не могу первой дать понять что он мне нравится! Это трудно для меня ведь с парнями у меня никогда не было проблем. Он мог отвергнуть меня, но мог бы хотя бы дать знак что я ему не безразлична... Не знаю что он чувствует но по моему это безответная любовь! я все сделала чтобы понравится ему но одновременно была и сама собой - как всегда веселой легкой и непринужденной... Помогите пожалуйста подскажите как его забыть! Я постоянно думаю о нем когда вижу его просто не могу сдержать улыбку... Хочется обнять его поцеловать... Но понимаю что это глупо. Что если бы он захотел то давно пытался бы завязать отношения. Но я даже о своем парне уже не думаю - только о Жене. И мне очень плохо что я не могу быть с ним... Постоянно такое угнетенное состояние... Хочу это прекратить но чувства не проходят. Что мне делать? Я влюблена в этого парня по уши...

Здравствуйте, Мила.

Вы рассказываете историю, в которой все решили сами. Даже присудили финал - безответная любовь. Никто, кроме вас в этой любви, не участвует. вы , похоже, любите эту самую интригу. То самое противоречие вашим представлениям о себе и о том, как обычно, на вас реагируют парни. И тут , оп! :-) Необычно. даже оскорбительно для вас.

Вы сами его выбрали. Сами старались привлеч его своими способами ( какие у него способы обращать вниманиена девушек вам вообще мало интересно). Вы узнали о нем все ровно на столько на сколько он подходит вам.

Вы заигрались в охоту. Вы играете в игру "любовь". Даже новый парень- часть добычи= вам просто отношений захотелось. Да, и так бывает. Только, ваша игра теперь играет против вас. Причиняет боль.

Как только вы это осознаете- вы совершите смелый поступок по отношению к себе, в первую очередь. Во вторую очередь- повзрослеете. В третью- очнетесь от иллюзий.

Приятного вам пробуждения, Мила.