Вранье мужа

Марина (46 лет) 23.07.2022

Вообщеем поймала мужа на переписке с женщиной с работы. Поняла когда отношение ко мне сильно поменялось. залезла в телефон и нашла чуть ли не ежедневную невинную переписку и даже с нашего отдыха. чуть не развелись но сказал что типа ничего не было что семья важна. после года переживаний я поняла что больше не доверяю ему. залезаю в телефон. до этого у него были пароли везде.

сейчас на рабочем стоит пароль.вообщем по картам поняла что он был в кафе или где то там где то час спросила невинно сказал что не был. а карты в теефоне показывают что он был там час.потом пишет бывшей бывшей сотруднице типа ну когда встретимся. она уже 5 лет там не работает. вот как мне жить. я не знаю. уйти мне некуда я в другой стране. зп маленькая. 2 детей несовершеннолетних.

Марина, как правило измена супруга - и тем более "скрываемая"  - приводит к краху отношений. И "измена эмоциональная", даже если поверить что "физически" ничего не было - не менее разрушительна для брака. И самое неприятное что муж в данной ситуации просто трусливо вам врёт в лицо.

А враньё - порождает вранье, которое порождает враньё - и в конце концов человек оказывается глобально несчастлив из-за собственного вранья, загоняя себя в угол и доводя ситуацию до крайности, когда уже ничего не поделать.

Но к счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. И вы не беззащитны, здесь у нас есть службы которые оказывают помощь женщинам с маленькими детьми оказавшимися в трудном положении, в сложной жизненной ситуации. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Искренне надеюсь что всё у вас наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Марина, вам сейчас очень нужна поддержка.

В первую очередь, чтобы пережить разочарования и  весь комплекс чувств, которые возникают в таких ситуациях:  гнев, и обида, и грусть.  Кроме того, вам нужно заботиться о себе и детях, потому что вы перестали верить мужу, а значит, вы чувствуете себя уязвимой, и можете опасаться, что ваш брак в любой момент может разрушиться.

Скорее всего, мужа все устраивает, и он не планирует уходить.  Но вы сознательно или бессознательно можете  из-за сильной злости хотеть развода с одной стороны, а с другой стороны, бояться того, что семья распадется, и вы будете себя винить, поскольку есть ответственность перед детьми и прочее.

Поэтому и нужна поддержка вам, нужно разобраться в своих чувствах и нужно найти силы сфокусироваться на себе, своей жизни и детях. И тогда, скорее всего, вы сможете найти верное решение.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, Измена не Причина развала семьи, Измена- это конец отношениям. И человек идет на это сознательно, потому что дома у него "все плохо".

Вам с роит откровенно поговорить с мужем о своих чувствах и недоверии. Ведь если вы этот момент проглотите и не станете разговаривать, есть большой риск, сто эта обида вас сЪест.

Попробуйте построить диалог по схеме, описанной в моей статье.

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

-Измена. Что делать?

Если у вас появятся вопросы по схеме изменения Семейной системы, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа