Какова причина вранья мужа?

Алиана 16.10.2014

Здравствуйте. Честно говоря не знаю с чего начать... женаты с мужем полгода.до этого были вместе 2 года.очень любим друг друга.меня беспокоит то, что муж мне врет.нагло врет.причина пустяковая, но смысл и причину вранья я понять не могу.

мы живем в военном городке, муж военный.я сижу дома.на днях я вернулась из дома в бригаду, встретил пьяным.спросила сколько выпил сказал бутылку на троих, позже выясняется что намного больше.я его переспрашиваю он вновь врет, я ему рассказываю что знаю правду, он переводит тему.и, знаете, это не первый раз.такое вранье уже было, говорил что не пил а на самом деле пил.и чем дальше тем больше таких вот открытий происходит.ну бывает выпивает, я понимаю, работа тяжелая иногда хочется, но объясните мне пожалуйста почему врать? я никогда не ругала его за это! я на почве этого начинаю накручивать что он получается врет и не только по подобному поводу. спрашивала у него зачем врешь почему скрываешь, но что он уходит от ответа или же отвечает я не вру.

Видимо он даже не считает себя виноватым, потому что я очень расстраиваюсь из за этого и плачу, и на это он почти не реагирует.дошло сейчас до того что не разговариваем совсем! а живем в одной комнате!мне даже захотелось уехать домой к себе, но понимаю что это не выход..подскажите может проблема во мне?

Здравствуйте, Алиана! У вас есть потребность контролировать вашего мужа - вам важно знать, что и как, а это не самый правильный путь в отношениях.

Если вы знаете, что ваш муж пил, то нет смысла у него спрашиать подтверждения - может он не хочет отчитываться передвами за каждую выпитую бутылку - но вам же важна каждая мелочь, сколько выпил, когда выпил - это потребность в контроле, Алиана, отпускайте контроль и просто доверяйте вашему мужу - не узнавайте где и сколько он пил, а спросите себя зачем вам нужна вся правда? У вас же есть и своя жизнь, а не только наблюдение за жизнью вашего мужа. Когда вы научитесь доверять вашему мужу и давать ему свободное пространство без контроля, то и потребность у него обманывать вас даже в мелочах отпадёт.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype