Муж мне не верит после многократного вранья, как изменить это?

Анастасия (30 лет) 22.07.2021

Здравствуйте меня зовут Анастасия, мне 27 лет. До того как я повстречала мужа, я вела неправильный образ жизни, у меня было несколько портретов с которыми я спала за деньги, изменяла, я просто даже не смогу все перечислить в сообщении, но сам факт, что мой муж узнал что у меня был мужчина который меня содержал и потребовал всю правду, но я боялась и врала, и врала 1,5 года каждый раз добавляю что-то из правды,

что-то нет и только 2 месяца назад я решилас ь, все рассказать, он умолял просил, я очень боялась, но все же все рассказала, все дерьмо, все в подробностях, и теперь он окончательно мне не верит, что я все рассказала…до этого я клялась, божилась, но врала…теперь я честна с ним полностью, а мы так ругаемся и он говорит что поверит только правде и знает что я вру… а я так устала от вранья, я просто расслабилась и рассказала все

Он не хочет разводиться и я тоже, но и не может мне верить…что делать я не знаю уже

Вы очень пострадали от назойливых расспросов вашего супруга. Обвиняете себя, сама себя виноватите, а зачем?
что и как у вас было до брака - это только ваша личная жизнь! Никто не вправе обсуждать вашу жизнь, морализировать и давать вам оценки, даже муж!
   Существуют границы в общении, недопустимо выспрашивать и пытать человека, чтоб выяснять у него то, что он не хочет рассказывать.
  Сейчас вы обвиняете сама себя; но задумайтесь: если ваш муж вас любит сегодня, то почему он выпытывает вас о прошлом? Это унижает вас и ваши отношения.
  Мужчина выясняет интимные подробности своей женщины, только по причине личной неуверенности в самом себе!
  Подумайте об ревности-она у него патологическая.
  Постарайтесь сама для себя сделать выводы и закрыть эту тему! Не старайтесь «быть хорошей», просто примите сама себя и своё прошлое. Вы достойны и прекрасны сейчас!
   А муж либо принимает вас со всем прошлым/будущим и любит; либо не принимает, но тогда вам такой непримиримый муж-только страдания и обвинения.
 Пишите, звоните, на консультации найдём вам подходящую тактику в вашей паре.
  Вы достойны счастья! Просто потому, что вы-достойны!

Скорее всего это "технический приём" с его стороны, и он - ловкий манипулятор который  будет теперь держать вас на коротком поводке и при любом удобном случае укорять вас, ломая об колено. Вы у него на крючке - и самостоятельно с этого крючка вам не слезть. Необходима серьёзная работа с психологом. Тогда лишь что-то может позитивно измениться в вашей жизни, но удастся ли сохранить при этом отношения или в любом случае придётся их завершать - это вопрос сложный, нужно смотреть по ситуации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.