Самооценка

Жамиля (20 лет) 13.07.2022

Здравствуйте,меня зовут Жамиля.Я играю в волейбол профессионально с 12 лет и занимала множество раз призовые места,но из за определенных обстоятельств мне пришлось переехать и я начала заниматься в другом городе и в клубе который достаточно слабее чем где я раньше играла.У меня тренер был который очень негативно отзывался обо мне и внушил мне что я слишком медленная,не так всё и недостаточно стараюсь.Акцентировал будто у меня хорошая техника,но я очень слаба (хотя я была лучшим игроком в новой команде)

Я долгое время верила в это и сейчас только осознала,что дело не в моей физ.силе тк я ее подтянула,а именно в псих.состоянии.Я себя больше неуверенно чувствую и я словно забыла как я раньше играла и у меня не получается так,как раньше.Пожалуйста,дайте мне совет или рекомендации к кому обращаться.Заранее спасибо

Здравствуйте, Жамиля. Похоже, вы разочарованы своим эмоциональным состоянием и тем, что не удается играть с тем качеством как хотелось бы, и видите выход в общении со специалистом. Вы можете записаться ко мне на консультацию, чтобы мы могли подробнее обсудить, что вас беспокоит

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жамиля! Вы верно все осознаете, у вас идет адаптация к новой команде, возможно есть какие-то трудности в этом

Жамиля

Я долгое время верила в это и сейчас только осознала,что дело не в моей физ.силе тк я ее подтянула,а именно в псих.состоянии.

Жамиля

У меня тренер был который очень негативно отзывался обо мне и внушил мне что я слишком медленная,не так всё и недостаточно стараюсь.Акцентировал будто у меня хорошая техника,но я очень слаба (хотя я была лучшим игроком в новой команде)

кроме того, вам снизили самооценку. Могу быть полезна в том, чтобы помочь повысить самооценку и хорошо адаптироваться в новой команде с новым тренером.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Жамиля, здравствуйте!

Жамиля

я начала заниматься в другом городе и в клубе который достаточно слабее чем где я раньше играла.У меня тренер был который очень негативно отзывался обо мне и внушил мне что я слишком медленная,не так всё и недостаточно стараюсь.Акцентировал будто у меня хорошая техника,но я очень слаба (хотя я была лучшим игроком в новой команде)

(.... У меня тренер был) - Жамиля, ВЫ можете не прислушиваться к тому, КТО (.... очень негативно отзывается о ВАС и внушает ВАМ что ВЫ слишком медленная,не так всё и недостаточно стараетесь), т.к. негативные высказывания "ранят" ВАС.

ВЫ "подтянули" свою физ.силу и теперь просто играйте с удовольствием, а "не с оглядкой" на негативные высказывания.

Жамиля

Я долгое время верила в это и сейчас только осознала,что дело не в моей физ.силе тк я ее подтянула,а именно в псих.состоянии

Похоже, что когда ВЫ играете, ВЫ много времени тратите на обдумывания, и, возможно, тогда появляется осторожность, которая вынуждает ВАС "замедляться" (.... я слишком медленная)

(.... Я долгое время верила в это) - ВЫ совершенно правильно сделали ВЫВОД  и (.... осознали,что дело не в моей физ.силе тк я ее подтянула,а именно в псих.состоянии).

(.... псих.состояние) - трата времени на обдумывание + осторожность, которая вынуждает ВАС "замедляться" + неуверенность (.... Я себя больше неуверенно чувствую), с которой ВЫ уже справились (.... сейчас только осознала)

Жамиля

я словно забыла как я раньше играла и у меня не получается так,как раньше.Пожалуйста,дайте мне совет или рекомендации к кому обращаться.

(.... я словно забыла как я раньше играла) - Постарайтесь во время тренировок, просто быть самой собойиграйте с удовольствием, и с вдохновением.

(.... рекомендации к кому обращаться) - При желании обращайтесь, ознакомившись с моей анкетой, где ВЫ можете увидеть, что я являюсь психологом мотивирующим силы и дух на жизнь - через поиск внутренних ресурсов каждого отдельного человека, используя индивидуальный подход.

Успехов ВАМ, Жамиля!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Добрый день, Жамиля! Обращайтесь к психологу. Эта его работа. Техники повышения самооценки и уверенности в себе есть!

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.