Я не могу жить, как все нормальные люди

Аноним (23 года) 08.07.2022

Добрый день всем!

Мне 21 год, мне тяжело жить, и я не могу жить как все нормальные люди, чувствую, что я родилась по ошибке. Детство у меня было не особо сладким, но ведь бывает и хуже, но люди спокойно живут.

Моя мать страдает алкоголизмом все то время, что я живу, может быть она употребляла и во время беременности мной.

Все эти пьянки и случаи с ними связанные(очень много) думаю сильно повлияли на меня.

В том числе ее жалобы на жизнь, попытки суицида, ее собутыльники.

В 8 лет меня забрали в интернат, позже как оказалось, это она сдала.

Хотя я не живу с ней с 7-8 лет, воспоминания до сих пор угнетают меня.

Я постоянно уставшая, не высыпаюсь, сколько бы я не спала 8,10,18...часов, нет чувства бодрости. Жизненной активности нет давно, я устаю от общения с людьми, потом пропадаю на недели и месяцы, так я осталась без каких-либо друзей и подруг.

Много физических болей, в том числе и беспричинных.

В городе у нас нет психологов, думаю обратиться к психиатру, но боюсь.

День добрый. Жаль что не могу обратиться к вам по имени.

Если вы регулярно испытываете тягостное состояние, подавленное настроение, не можете выспаться и чувствуете хроническую усталость, то у вас есть все основания обратиться к специалисту.

Очень жаль, что в вашем городе нет психологов в Санкт-Петербурге, но многие психологи сейчас практикуют работу онлайн, и если вы можете себе это позволить, обращайтесь.

Также есть волонтерские психологические службы, где можно получить помощь бесплатно. Ищите их.

В вашем случае не стоит бояться обратиться к врачу психиатру. Боитесь то чего? Если огласки, то важно понимать что никто из нас не застрахован от заболевания, а психиатр, это всего лишь такой же врач как и все остальные.

Кроме этого обязательно найдите в сети книгу "Взрослые дети алкоголиков" и прочитайте ее внимательно. Возможно вы найдете в ней ответы на многие ваши вопросы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте.

Сочувствую вашей ситуации.

Во всем что с вами случилось вы пока не можете разглядеть то, на что можно опереться и идти дальше...

Вы горюете о том, что у вас такая мама, такая жизнь и в будущее, возможно , смотрите с опасением или без энтузиазма.

Подозреваю, что у вас депрессия. Вы пишите, что пропадаете на недели и месяцы и в эти дни, скорее всего, у вас нет сил даже на то, чтобы банально заставить себя выполнять какие то ежедневные дела. Налицо сильное эмоциональное истощение.

То, что в вашем городе нет психолога в Кричев, не проблема. Психологи теперь работают и дистанционно.

К психиатру  можете обратиться, в этом нет ничего страшного,  он может вам выписать антидепрессанты. Сдайте анализы на гормоны, пропейте витамины группы В, обязательно магний, Д3, железо. Более подробный комплекс, учитывая ваши анализы,  вам посоветует специалист ( если он тоже есть в вашем городе).

Я бы рекомендовала паралельно работать  с психологом, потому что препараты и витамины помогут закрыть  ваши дефициты, из-за отсутствия которых организму трудно восстанавливаться, а психолог поможет разобраться с эмоциональным состоянием и с причинами, которые вас в это состояние приводят.

Если захотите более детально обсудить вашу тему, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Добрый день! У вас нет той мамы, которая нужна для того, чтобы вы могли жить спокойной, с тылом. Скорее всего этого и не будет со стороны вашей мамы. Но вы достаточно взрослый человек, чтобы начать справляться с этим самостоятельно.

В этом могу помочь я, обращайтесь!

Сами же вы можете самостоятельно начать читать книгу, которая вам может помочь обрести "внутреннюю маму" - тот тыл, который поможет справляться с трудностями и даст поддержку:

Наоми Рейн "Как полюбить себя, или Мама для внутреннего ребенка".

Далее было бы желательно обсудить прочитанное и прочувствованное со специалистом. Также я могу рекомендовать вам психотерапевта/психиатра онлайн в случае необходимости.

Вы еще можете быть счастливы!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте начать самостоятельную работу. Техники я описала в своей статье:

-Как вернуть радость жизни?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте.

Вы мыслите в верном направлении, Вам действительно необходима профессиональная помощь и поддержка!

И первый шаг Вы уже сделали, обратившись к специалистам нашего сообщества.

Да, врач психиатр действительно может назначить лечение, ведь перепады настроения, утомляемость, отсутствие ощущения легкости бытия и другие психоневрогенные расстройства это сугубо его профиль.

Вы вероятно много сил и энергии тратите на поддержание коммуникации с другими людьми, так как насторожены и недоверчивы.

Загляните в мою статью

Продолжайте помогать себе, выберите себе профессионального помощника и верните себе хорошее самочувствие!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков