Как мне её переубедить в этом?

Антон (24 года) 30.06.2022

Здравствуйте, у менч такая проблема с девушкой появилась, мне 20 скоро 21 через пол года, а девушке уже давно за 17,мы с ней встречаемся 5 месяцев, я только что закончил профессиональное образование и поступаю на высшее, а так же подрабатываю, но моя девушка не видит серьёзных намерений в будущем со мной, так как не видит постоянного ежемесячного заработка, а она говорит,, вот случитчя такое, что мне нужно будет к тебе переехать на неделю, а прокормить ты меня не сможешь,а значит ты не надёжный человек и я не смогу рассчитывать на тебя в будущем,

хотя я сейчас подрабатываю и пойду работать очень скоро и говорю, что я не хочу чтобы наша любовь зависила от работы, но она говорит,, что она мне не верит, так как я сейчас не очень хорошо подрабатываю ( по её мнению) и скорее всего будет так же с работой, но я ей говорю что такого не будет, и она мне сказала пока у меня не будет стабильного ежемесячного заработка то гулять со мной она пока что не будет, подскажите пожалуйста, чтт мне делать в данной ситуации? Как мне её переубедить в этом что я пойду работать, хотя на самом деле я правда хочу работать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антон! Не нужно никого переубеждать, вы сами знаете чего стоите. Девушка просто вами манипулирует. Кто-то ей, возможно это наговорил и она вас шантажирует, потому, что уверена, что вы будете бегать за ней. Скажите ей, что не намерены что-то доказывать, хочет пусть принимает, хочет нет. Вот тогда и посмотрите какая она на самом деле. Ей всего лишь 17 лет, а уже командует вами. У вас свои цели и задачи, не сходите с них, самый дорогой человек для себя- это вы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Антон!

вот случитчя такое, что мне нужно будет к тебе переехать на неделю, а прокормить ты меня не сможешь

Возможно, в силу возраста или воспитания, девушка ещё не понимает, что во взрослом мире взрослые люди сами себя кормят, а не садятся на шею к тому, кто по их мнению должен их кормить. Иначе это использование.

Антон, выбирайте порядочных девушек, которые не стремятся использовать Вас.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Антон.
Как я поняла, девушка старше вас? («Далеко за 17») Возможно, с ее стороны такие порывы воспринимаются, с благих намерений (воспитать, вырастить мужчину ей угодного) Но, с позиции здоровых отношений это недопустимо. Доказывать партнеру, это не самый экологичный вариант. Доказывайте только себе, сравнивая только свой результат и достижения. Для того, чтоб построить отношения, нужно уважать и принимать партнера, а не заниматься его воспитанием.

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог

Здравствуйте, Антон

«Но моя девушка не видит серьёзных намерений в будущем со мной, так как не видит постоянного ежемесячного заработка, а она говорит,, вот случитчя такое, что мне нужно будет к тебе переехать на неделю, а прокормить ты меня не сможешь,а значит ты не надёжный человек и я не смогу рассчитывать на тебя в будущем»

Скорее всего, здесь дело не ваших заработках, а в том, что девушка в принципе не уверена, что вы «ее человек». А ее аргументация – это не больше чем рационализация, то есть поиск рациональных оснований для того, чтобы как-то объяснить себе недостаточную силу чувства к вам.

«И она мне сказала пока у меня не будет стабильного ежемесячного заработка то гулять со мной она пока что не будет, подскажите пожалуйста, чтт мне делать в данной ситуации?»

  Проще и лучше для вас, если вы найдете себе девушку, которую вы будете устраивать таким, какой вы есть. Насильно мил не будешь. И еще: если у нее к вам предубеждение (простите, говорю, как есть), что вы неудачник, то вы ее никаким образом не сможете убедить в обратном. Когда у вас будет стабильная работа, она вам может сказать, что у вас маленькая зарплата и так без конца. Не хочет она с вами гулять, что поделать. Как пел незабвенный Гарик Сукачев:

«Она не хочет, вот беда,

Выходить за него,

А он мужчина хоть куда…»

Вы тоже, возможно, хоть куда, но вот конкретно этой девочке «давно за 17» лет вы не нравитесь. Вы можете потратить какое-то количество времени или всю жизнь, чтобы понравится конкретно этой женщине, но легче и лучше для всех найти другой объект любви и вложиться в иные, более перспективные отношения.

Я знавал людей, которые лет 20 теряли таким образом, а женщина все еще их не хотела. Не повторяйте их ошибок, учитесь на опыте других. Этот опыт пропитан потом, кровью и горьким разочарованием в жизни.

Самые лучшие пожелания, надеюсь, что вы сделаете правильный выбор, прежде всего, для себя.