Хотелось бы понять мотив и цель его поведения

Дианчик (33 года) 30.06.2022

Здравствуйте! С мужем оч любили друг друга. но. пришлось расстаться (оч было много плохого....) Он уехал в другой город. хоть. и не хотел сначала.... Переписывались 2 нед. все было хорошо. объяснялись друг другу в любви... Говорил. что. пытался меня забыть. но. не может... Сказал. что. мб и мог бы через полгода. только и то. столько не выдержит.... Потом он. вдруг меня резко возненавидел. стал придумывать. что. я "Ш". что. изменяла ему. хотя. этого и в промине не было у меня Никогда. даже. в мыслях.... Переубедить я его не смогла.

В итоге. сейчас он отправил меня в ЧС везде. но. при этом. зачем-то. выставляет фото с детьми от предыдущего брака (уверена. чтобы. позлить меня). статусы пишет на стене с оскорблениями в мой адрес.... А сегодня я лайкнула наши с ним давние совместные фото (он. оказывается, их не удалил. Почему-то....). а он замазал после этого мое лицо на них Черн. цветом и фото. вместо того. чтобы. просто. удалить.... С нашей свадьбы удалил.... Хотя. удалил он еще не все - наши совместные с ним посты на его стене остались.... При том. что. он сам отправил меня в ЧС. периодически он писал мне гадости в соц. сети с оскорблениями меня и моей мамы.... Напишет и опять - в ЧС. Следит за моей страницей. зачем-то....

Мама выложила на моей стене видео со мной -ничего такого. просто я стою на лоджии у тети и смотрю вдаль и наложила музыку на него. так он. написал мне. что. я строю из себя брошенку и ищу себе мужиков. хотя. это - не так... То. пишет. чтобы. я не снилась ему. т к. для него это мучительно. перед этим еще выслал текст песни на англ. языке о том. что. любит. но. ему очень больно.... Вобщем - то. люовь. то. Ненависть....

Хотелось бы. понять мотив и цель его поведения.... Не понимаю. Как он мог меня Так Быстро Разлюбить....(((( Только вечером хорошо переписывались - он говорил мне какая я красивая на нашем совместном фото с моего др. как он любит мою внешность и всю меня.... А на след. день - уже - злость. а потом - все Хуже и Хуже. и Ненависть. Уже. Даже.... Я не понимаю этого.... К слову. я подозреваю у него ПРЛ - смотрела много видео и читала на эту тему, про него сходится Абсолютно Все.... Он. даже. сам в себе это признавал и вел себя в нашем браке - соответствующе....

Вроде. бы. я все понимаю. но. НЕ могу никак Этого Принять. что ли.... У меня Обида Внутри - За Что он Так со мной.... Я. конечно. тоже - не подарок. но. все. же. неужели. можно Так Быстро. Моментально. можно сказать. Забыть Все Хорошее. что. между нами было?.... У него. кстати. всегда была Патологическая Ревность и он Сам. же. Это Признавал.... Сейчас. же. совсем все стало плохо....

Придумывает Несуществующие измены и Сам в них верит.... Мне так хочется. чтобы. он пришел в себя. полюбил меня заново и мы бы помирились.... Не знаю Как Забыть Его.... Столько Плохого он мне. уже. сделал. мне Больно. я плАчу. даже. на работе. но. Все Равно Тянет к нему.... Спасибо. что выслушали.

Здравствуйте,  да, действительно, ваше состояние похоже на любовную зависимость и избавляется от нее надо вместе с психологом.

Кроме того, получается,  что ваш муж очень токсичный человек. От такого общения надо дистанцироваться как можно скорее. Подумайте, что хорошего было в ваших отношениях и что плохого, пооанализируйте. Ответьте себе на вопрос, зачем вы вообще реагируете на его сообщения в соцсетях? Этим вы делаете себе еще больнее, еще ниже опускаете свою самооценку. Для чего вам снова больная любовь с человеком, который вас унижает, ревнует? Тут нужно не его поведение разбирать, а ваши реакции на это поведение.  Это главное. Хочу, чтобы он изменился это неверный запрос. Чтобы мир вокруг вас менялся, надо меняться самой в первую очередь.

Несомненно, вам необходимо работать с вашими границами и самоценностью, с любовной зависимостью.

Для самопомощи рекомендую почитать книги "К себе нежно" и "Женщины, которые любят слишком сильно"

Желаю вам удачи и приглашаю на консультацию)

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Здравствуйте Диана! Это не любовь, это страсть-физическая. Душевного ничего нет, иначе были бы вместе. Если люди расходятся, значит они не совместимы друг с другом и надо радоваться. Ваш муж поступая с вами так

Дианчик

В итоге. сейчас он отправил меня в ЧС везде. но. при этом. зачем-то. выставляет фото с детьми от предыдущего брака (уверена. чтобы. позлить меня). статусы пишет на стене с оскорблениями в мой адрес...

он не может от вас оторваться, поэтому вынужден оскарблять вас, чтобы расставание, наконец случилось.Примите как данность и ищите настоящую свою половинку.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

К подобной ревности склонны кто сам "не прочь изменить".

И похоже что человек выбрал вас на роль "козла отпущения", "куклы для битья". Если человек позволяет себе подобное поведение - нужно от него максимально  дистанцироваться, от него будут исходить только потоки негатива.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.